Использование полуприцепа тракторного самосвального

Использование полуприцепа тракторного самосвального

12.01.22 18:21 3 813

Полуприцеп тракторный самосвальный - изобретение не уникальное, а очень полезное. Его использование позволяет снизить затраты на транспортировку грузов, делая их безопасными и практичными. Добиться такого эффекта можно, но необходимо сделать правильный выбор с учетом различных составляющих. Покупка полуприцепа-самосвала сейчас не является особой проблемой, однако его дальнейшая эксплуатация, обслуживание и, при необходимости, ремонт могут стать проблемой.

Итак, на что в первую очередь следует обратить внимание при выборе полуприцепа для своего хозяйства? А как «просчитаться» с покупкой, чтобы ваш выбор не принес лишних хлопот, а решил уже существующие?

Выбирая полуприцеп, стоит обратить внимание на следующие составляющие:

  • Рама полуприцепа. Конечно, каркас должен быть таким, чтобы в течение многих лет были заметны значительные динамические нагрузки.
  • Каркас. Он должен быть изготовлен в условиях завода из нового металла, прошедшего перед сваркой дробеструйную обработку. Сварка каркаса, для аккуратности и надежности, должна происходить на специальных стапелях.

Металл, из которого изготовлен кузов полуприцепа

На рынке можно найти, как правило, корпуса из двух видов металла - алюминия или стали. Один из недостатков алюминиевого полуприцепа - сложность его ремонта. Если повредить алюминий и боковины, то это требует довольно сложного ремонта.

Стальные борта ремонтировать намного проще - дефекты и повреждения можно отремонтировать без снижения производительности.

Возможность открывать дверь багажника разными способами

Чтобы избежать так называемых «холостых пробегов», важно, чтобы задняя сторона полуприцепа могла открываться в двух положениях, как дверь (ворота) и верх (по принципу «крышки»). В этом случае полуприцеп можно использовать как самосвал, так и как транспортер поддонов.

Толщина пола и его усиление

Учитывать толщину пола важно именно по той причине, что грузы поддона оказывают на него дополнительное давление, поэтому он должен быть надежным. Армирование необходимо, чтобы электромобили, загружающие поддоны, не повредили пол.

Палатки

Эта опция должна быть в каждом зерновом прицепе, чтобы гарантировать защиту груза и полуприцепа от неблагоприятных погодных условий, а также для предотвращения рассеивания зерна во время транспортировки.

Место для палаток

Должен обеспечить удобство, легкость и безопасность водителя во время палатки.

Фурнитура задней двери

Обязательно обратите внимание на качество фурнитуры, которая запирает дверь багажника - от ее надежности напрямую зависит доставка груза без потерь.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 81)
Попередня новина: 5 порад для підбору ...
Наступна новина: Клиника израильской ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
seogud - 12.01.22

Гарний пост, двозначний ...

аватар країна
RebenokSharikovih - 12.01.22

ось це позитив) просто клас)

аватар країна
befor4ik - 12.01.22

супер оригинально