ARCHICAD: основные возможности и преимущества

ARCHICAD: основные возможности и преимущества

14.01.22 21:44 0 1333

Градостроители, дизайнеры интерьеров, проектировщики и архитекторы имеют в своем распоряжении мощный инструмент в ARCHICAD. Эта платформа информационного моделирования зданий (BIM), разработанная GRAPHISOFT, является фаворитом в отрасли и может обрабатывать функции BIM, а также текущий архитектурный дизайн, будь то в 2D или 3D. Неважно, на какой стадии находится проект, будь то реализация, управление объектами или даже планирование. Мобильные устройства, Windows и Mac могут запускать программное обеспечение и могут быть развернуты локально или в облаке.

Помимо облака BIM и среды совместной работы BIM, которая работает в режиме реального времени, существует также приложение для визуализации BIM для мобильных устройств под названием BIMx. Пользователи также получают EcoDesigner STAR, полностью интегрированное решение для проектирования BIM. Возможности, которые предприятия могут ожидать от ARCHICAD, включают свойства на основе выражений, дизайн фасада и параметрические настраиваемые профили. Другие функции ARCHICAD, которые получают пользователи, включают более быструю двухмерную навигацию, а также улучшения рабочего процесса и производительности. К примеру, можно создавать ландшафт. Ну а как это сделать можно прочитать на сайте https://interior-in-archicad.com/kak-sozdat-landshaft-v-archicad/.

Основные возможности АРХИКАД:

  • Дизайн фасада.
  • Параметрические пользовательские профили.
  • Свойства на основе выражений.
  • Более быстрая и плавная 2D-навигация.
  • Повышение производительности и рабочего процесса.

Преимущества ARCHICAD:

  • Основными преимуществами ARCHICAD являются его чистое рабочее пространство, системы навесных стен и множество усовершенствований и рабочих процессов.
  • С помощью ARCHICAD проектные группы могут значительно улучшить визуализацию и обмен информацией между собой. Пользователи также могут рассчитывать на более эффективную координацию и проверку моделей, поскольку ARCHICAD упрощает редактирование и обмен данными в режиме реального времени. Пользователи в конечном итоге работают более компетентно, потому что процесс проектирования проходит намного быстрее.
  • В ARCHICAD также нет отвлекающих факторов: чистое рабочее пространство отображает только те функции, которые пользователи используют чаще всего. Элементы, которые пользователи часто используют, могут быть сохранены как избранные, чтобы к ним можно было быстро получить доступ. Кроме того, недавние усовершенствования ARCHICAD позволяют осуществлять 2D-панорамирование и масштабирование не только с высокой скоростью отклика, но и с плавностью, независимо от того, насколько сложными могут быть проекты.
  • Иерархическая система навесных стен может быть легко разработана, спроектирована, детализирована и выполнена с использованием модульных шаблонов, включенных в рабочий процесс проектирования фасада. В средах проектирования с трехмерным или двумерным рельефом ARCHICAD может адаптировать естественные графические данные. Пользователи могут быть уверены, что в отношении систем навесных стен соблюдаются требования к документации и местным перечням, и они также могут ожидать, что они будут конструктивно совершенными.
  • В ARCHICAD легко создавать новые значения и свойства на основе параметров элемента, поскольку он позволяет пользователям использовать логические выражения для их создания. ARCHICAD также автоматизирует рабочие процессы и повышает информативность, а также позволяет пользователям вычислять правило как значение свойства элемента. Более того, пользователи могут обновлять его автоматически, не утруждая себя ручным вводом данных.
  • Многочисленные усовершенствования и рабочие процессы ARCHICAD также обеспечивают точную конструкторскую документацию и интуитивно понятные проекты зданий. Лучше всего то, что с помощью ARCHICAD предприятия могут составлять точные графики и сметы расходов.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 70)
Наступна новина: Redmi Note 9 Pro – Телефон ...

КОМЕНТАРІ