Особенности выбора насоса для колодца

Особенности выбора насоса для колодца

19.01.22 17:54 6 506

В частном секторе до сих пор для водоснабжения применяются колодцы, но подача воды производится не с помощью ведер, а посредством насосов. Сейчас в продаже представлен широкий выбор моделей с различными технически характеристиками, что позволит приобрести помпу под конкретные задачи и бюджет.

Купить насосы для колодцев можно по ссылке https://220volt.com.ua/nasos/nasosi-dlya-vodosnabzheniya/nasosi-dlya-kolodtsev.htm в интернет-магазине 220Volt в Киеве. В каталоге представлено оборудование с официальной гарантией мировых брендов. Есть доставка в любой регион страны посредством проверенных транспортных компаний. Рассмотрим основные типы насосов для колодца, их параметры и особенности выбора. Эта статья поможет определиться с моделью даже далеким от данной сферы покупателям.

Выбор типа насоса по способу монтажа:

  • Поверхностные насосы. Устанавливают, если водоносный слой расположен на глубине 8–10 метров. Имеют простое устройство и низкую стоимость, нуждаются в утеплении заборного шланга в холодное время года.
  • Погружные модели (глубинные). Имеет герметичный корпус, который полностью погружается в воду, не нуждается в обратном клапане, способен осуществлять подачу с больших глубин (до 300 метров), имеет длительный срок службы из-за постоянного охлаждения и отсутствия воздействия кислорода.
  • Полупогружные модели (поплавочные). У них в воде находится только заборная часть, а двигатель расположен выше. Если говорить простым языком, то такой насос плавает на поверхности, ему не страшны изменения уровня водоносного слоя. Кроме того, полностью исключен захват мусора со дна.

Выбор насоса для колодца по принципу действия:

  1. Центробежный. Оснащается крыльчаткой, шнеком или вихревой системой, которые присоединены к электрическому двигателю. Исполнительный узел вызывает центробежную силу, посредством которой происходит выброс воды через выходной патрубок. Оборудование способно поднять воду на поверхность с глубины всего 10–15 метров, поэтому нужно учитывать расстояние от места монтажа помпы до точки забора воды.
  2. Вибрационный. Функционируют по принципу поступательного движения поршня, имеют высокую производительность и высоту подачи, если сравнивать с центробежными насосами. Особенностью подобного оборудования является высокий уровень шума при работе, так как помпы устанавливаются на поверхности воды.

Выбирать насос для колодца необходимо с учетом конкретных производных: поставленных задач, расстояния до водоносного слоя, протяженности водного столба, типа жилья, числа потребителей (краны, сантехника, душевые и т. д.). Перед приобретением рекомендуется получить консультации менеджеров интернет-магазина 220Volt, которые помогут подобрать оборудование в соответствии с входящими условиями.





Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 79)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Mr_Luck - 19.01.22

Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)

аватар країна
xxcuzxme - 19.01.22

Интересует размещение рекламы на вашем сайте.

аватар країна
dolopo - 19.01.22

Сколько ж можно говорить…

аватар країна
PeaceDec - 19.01.22

Шикарно, додаю в закладки

аватар країна
Petrma - 19.01.22

Досить цікава і пізнавальна тема

аватар країна
Bennytamba - 19.01.22

Знайомий стиль ...