Почему стоит воспользоваться вихревыми воздуходувками?

Почему стоит воспользоваться вихревыми воздуходувками?

23.01.22 08:51 0 887

Вихревые компрессоры низкого давления именуется просто воздуходувками, с помощью такого оборудования можно эффективно перемещать газовые или воздушные среды. По технологическим особенностям приспособление данного типа напоминает вентилятор в сочетании с компрессором высокого давления, однако производительность этого прибора гораздо ниже при более высоком по сравнению с вентилятором давлении, но не таким мощным, как у компрессора.

Вихревые воздуходувки, предлагаемые сегодня на рынке – конструкции, способные работать без вибраций, в чём заключается одно из их преимуществ.

Принцип действия

Рабочее колесо особой конструкции способствует сжатию воздуха под воздействием центробежной силы. В сочетании со сжатием воздушный поток проталкивается из колеса. Данный цикл постоянно повторяется, благодаря чему давление воздушных масс повышается.

Преимущества использования воздуходувки

Существуют определённые плюсы, выделяющие вихревой компрессор низкого давления в сравнении с традиционным. Речь идёт о:

  • простоте монтажа;
  • небольшом уровнем шума;
  • отсутствии вибрации;
  • компактности и мобильности;
  • экономичности;
  • простоте и надежности конструкции;
  • отсутствии необходимости выполнять техническое обслуживание.

Из строя такое оборудование также выходит крайне редко.

Особенности классификации

Все воздуходувки делятся на горизонтальные и вертикальные, дополнительно подобное оборудование классифицируется в зависимости от используемого привода, который может быть прямым или проходящим через муфту. Выбрать среди них подходящее решение можно, определившись предварительно с теми условиями, в которых предстоит эксплуатировать воздуходувку. Те приборы, что оснащены прямым приводом, к условиям расположения не особо требовательны, подобные системы моноблочные и устанавливаются быстро и просто.

Альтернативное решение – привод, которого соединяется через муфту, нуждается в дополнительном установочном месте, однако эта сложность сводится на нет благодаря одному преимуществу. Если требуется выполнить ремонт, то разбирать всю воздуходувку не приходится.

Все воздуходувки, которые представлены сегодня на рынке, отличаются от реализуемых ранее высоким коэффициентом полезного действия. Его повышению способствует постоянная модернизация компрессоров данного типа ведущими производителями.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 81)
Наступна новина: Аквабокс для ...

КОМЕНТАРІ