Советы по выбору собачьего корма

Советы по выбору собачьего корма

24.01.22 08:47 7 808

Существует несколько типов кормов для собак. Они отличаются по составу и количеству питательных веществ. Корма бывают сухими и влажными. В первом случае они продаются в виде брикетов, во втором – в пакетах (пастах). Выбор того или иного варианта зависит от размера животного. Посетив Интернет Магазин Зоотоваров "Гоша" вы сможете приобрести действительно качественный продукт.

Влажные корма

Пасты обычно продаются в пакетах, в них их фасуют. Их можно использовать как самостоятельный продукт, так и в сочетании с сухим кормом. Также пасты используются для кормления щенков в возрасте до 6 месяцев. Как выбрать собачий корм?

  1. Внимательно изучите состав. В нем не должно быть крахмала, растительных жиров, сои и других малополезных компонентов.
  2. Поинтересуйтесь, как долго корм хранился на складе. Если срок годности закончился недавно, корм может быть полезен.
  3. Не экономьте на здоровье вашего питомца. Дешевые корма не смогут обеспечить собаку всеми необходимыми полезными веществами и витаминами.
  4. Не стоит покупать корм, который стоит дешевле, чем другие виды.
  5. Выбирайте продукцию известных производителей.

Как правило, влажные корма изготавливаются на основе мяса, рыбы, субпродуктов, овощей и зерновых культур. При изготовлении многих видов используются витамины, минералы, а также различные добавки. Благодаря этому, питание является сбалансированным, что очень важно для здоровья питомца. Для маленьких собак лучше выбирать пасты с добавлением мяса. Если животное крупное, то лучше отдать предпочтение продуктам, в которых высокое содержание рыбы. Все зависит от индивидуальных особенностей питомца.

Мнение экспертов

В последнее время мы часто слышим о том, что собака становится все больше и больше зависима от специально приготовленной пищи. Но при этом мало кто знает, как правильно кормить собаку, чтобы она была здоровой и активной. И, конечно, не следует забывать, что, как и у любого живого организма, у собак есть потребность в правильном питании. Корм для собак должен быть сбалансированным, содержать все необходимые витамины и пищевые добавки. При этом важно, чтобы он был питательным и не содержал никаких вредных веществ.

Паст существует несколько видов, они различаются по содержанию витаминов и минералов. Обычно производители указывают это на упаковке. Если вы решили купить пасту, то следует внимательно изучить состав. Не стоит давать животному пасту с высоким содержанием влаги. Это может стать причиной расстройства желудка. Также не рекомендуется покупать пасты с большим количеством ароматизаторов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 93)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
nskob - 24.01.22

Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.

аватар країна
beetrootfollower - 24.01.22

Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.

аватар країна
mur_murka - 24.01.22

було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!

аватар країна
Georgeorwell1984 - 24.01.22

прочитала з задоволенням

аватар країна
stanislauskiy - 24.01.22

вот это позитив) просто класс)

аватар країна
youtgus - 24.01.22

Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.

аватар країна
maxveras - 24.01.22

слов нет,одни эмоции