Как выбрать качественные входные двери портала?

Как выбрать качественные входные двери портала?

25.01.22 11:40 10 784

Входные двери портала – это не только предмет интерьера, но и средство защиты жилья, имущества, здоровья его жильцов. Поэтому выбирать их необходимо не только по внешнему виду. Для того чтобы сделать выгодную покупку, необходимо определиться с тем, какие характеристики важны именно для вас. Тогда входные двери портала будут вас устраивать по всем параметрам.

При выборе нужно обращать внимание на следующие ключевые моменты:

  • Прочность конструкции. На первых и последних этажах многоэтажек, куда чаще всего наведываются воры, обычно ставят прочные бронированные двери. Надежная дверная конструкция и качественный замок – это важная составляющая безопасности дома. Если же вы для большей надежности выбираете две входные двери, внешнюю и внутреннюю, то вторая может быть украшена стеклянными вставками и другими элементами декора.
  • Цена. Стоит учесть, что качественные металлические двери не могут стоить дешево. Толстое массивное полотно имеет достаточно высокую себестоимость. Чтобы обеспечить самый высокий уровень защиты, приобрести нужно не только само дверное полотно, но и петли с бронированными накладками, несколько сложных замков. Экономить на этих пунктах нет смысла, ведь самое крепкое дверное полотно, снабженное простым замком, с которым справится даже неопытный взломщик, точно не убережет ваше имущество.
  • Внешний вид. Дверное полотно может быть декорировано МДФ-блоками, краской, ясеневыми или дубовыми накладками. От способа декорирования зависит не только внешний вид дверей, но и качество звукоизоляции. Лучшую звукоизоляцию обеспечат накладки из дерева и МДФ, намного более слабую – порошковая краска.
  • Размеры. Если у вас нестандартный дверной проем, лучше приобрести двери на заказ. Точные измерения размера конструкции позволят компании-производителю изготовить действительно качественную защиту для вашей квартиры.

Надежные двери должны соответствовать следующим ключевым требованиям:

  1. Коробка. Металл рамы должен быть холоднокатаным, а полость для замка должна быть снабжена защитными накладками. Рама из гнутой профильной трубы считается лучшим вариантом, поскольку не имеет сварных швов. Наименее надежный вариант – куски горячекатаного трубопроката или угольники, сваренные вместе.
  2. Дверное полотно должно быть изготовлено из холоднокатаной стали шириной не менее 2 мм. Петель на дверях должна быть не менее 3-4, причем они обязательно должны быть защищены антисрезами.

Лучше всего поставить сразу несколько замков: ригельный, цилиндрический, сувальдный или крабовый. Самыми прочными считаются сувальдные варианты с марганцевой вставкой и крабовые замки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 84)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
rjoomen - 25.01.22

І правда креатив ... супер!

аватар країна
Kim_Bo - 25.01.22

Не верю.

аватар країна
Arseniy_Kolesnikov - 25.01.22

Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.

аватар країна
Eduard_Igorevich - 25.01.22

Мало чувств.. но красиво…

аватар країна
Wowowowowowowowowowow - 25.01.22

Велике спасибі!

аватар країна
FuturumAurora - 25.01.22

супер оригінально

аватар країна
No_One_Lives_Forever - 25.01.22

Достаточно интересная и познавательная тема

аватар країна
AntonGubarev - 25.01.22

что-то в этом есть, безусловно

аватар країна
trump_president - 25.01.22

пізнавальна тема

аватар країна
osipovia - 25.01.22

Готов дискутировать по теме?