Керамический обогреватель: что нужно знать?

Керамический обогреватель: что нужно знать?

26.01.22 12:56 12 614

Керамические обогреватели — отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить на счетах за отопление. Они работают, нагревая воздух в вашем доме, что требует меньше энергии, чем другие типы обычных систем отопления. Далее, мы рассмотрим что собой представляет керамический обогреватель, его принцип действия и основные разновидности.

Что такое керамический нагреватель?

Керамический нагреватель — это надежный источник тепла, который использует электричество для нагрева керамических пластин. Керамические элементы легкие, легко монтируются на большинство поверхностей без специальной арматуры, обеспечивают равномерное распределение тепла по площади поверхности, что делает их очень энергоэффективными. Сегодня купить керамический обогреватель можно без проблем, к примеру, в интернет-магазине https://teplovik.net/.

Типы керамических обогревателей

Керамические обогреватели, вопреки своему названию, не полностью состоят из керамики. Вместо этого большинство компонентов этих нагревателей изготовлены из пластика с небольшим количеством металла. Нагревательный элемент в керамическом обогревателе, изготовленный из керамики с положительным температурным коэффициентом (PTC), нагревает воздух, проходящий над ним.

Поскольку керамика очень прочная, нагреватель прослужит долгие годы и не сломается, если регулярно очищать его от пыли и других частиц. Давайте посмотрим на эти два типа керамических нагревателей и чем они отличаются:

  • Конвективные керамические обогреватели. Они обычно используются в конвекционном отоплении. Электричество нагревает последовательность алюминиевых деталей (называемых ребрами), которые передают тепло керамическому нагревательному элементу в этом методе нагрева. Вентилятор также всасывает холодный воздух снизу нагревателя и проталкивает его через керамический элемент и металлические компоненты, нагревая воздух и распределяя его по всему пространству. Большинству конвекционных обогревателей также требуется вентилятор для подачи нагретого воздуха в помещение. Это имеет то преимущество, что ускоряет циркуляцию тепла по всей площади.
  • Излучающие керамические обогреватели. С другой стороны, керамические нагреватели используют электричество для нагрева керамической пластины и не используют вентилятор для подачи или удаления воздуха. Вместо того, чтобы излучать тепло на объекты на своем пути, нагреватель поглощает его за счет прямого контакта с ними. Тепло выделяется при высокой температуре, которая больше, чем у окружающих предметов; в результате эти вещи будут поглощать тепло по мере его приближения к ним. Тепло в лучистых обогревателях не распространяется равномерно по всему пространству, как в конвекционных обогревателях, но сохраняется в течение более длительного времени, поскольку сохраняется внутри предметов, а не в воздухе. Считается, что большинство лучистых керамических обогревателей более эффективно производят тепло там, где оно необходимо, чем электрические или масляные радиаторы. Они не будут такими успешными, если вам нужно переходить из комнаты в комнату, так как жара не будет преследовать вас.

Как работают керамические обогреватели?

Нагреватели можно разделить на две категории: сопротивления и конвекции. Все они работают по-разному, и у каждого есть свои особенности. Керамические нагреватели используют принцип резистивного нагрева. В двух словах, это метод получения тепла путем пропускания электрического тока через проводник. Проводником в данном случае является керамическая пластина.

Керамика имеет большую теплопроводность, потому что имеет большее сопротивление току. Когда вода пытается пройти через керамику, она выделяет еще больше тепла. Тепло передается через металлические змеевики с зажатыми между ними керамическими пластинами. Тепло поглощается керамическими пластинами, а затем выделяется в воздух.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 64)
Наступна новина: Дитячі кросівки для ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
redutfor - 10.03.22

Дуже пізнавально. Дякуємо.

аватар країна
Myshlaevsky - 26.01.22

щось в цьому є, безумовно

аватар країна
HydraRuz - 26.01.22

я в восторге от Вашего стиля

аватар країна
Candyrainu - 26.01.22

Мало чувств.. но красиво…

аватар країна
InstaTrend - 26.01.22

поза конкуренцією

аватар країна
SEBLOG_admin - 26.01.22

Побольше б таких постов на блоге.

аватар країна
enbilulugugal - 26.01.22

Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?

аватар країна
Jahmanah - 26.01.22

Спасибі, стаття дуже допомогла.

аватар країна
dotcomius - 26.01.22

Шикарно, добавляю в закладки

аватар країна
ilyaim - 26.01.22

Да,жостко

аватар країна
SilentKnight49406 - 26.01.22

Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.

аватар країна
katchin - 26.01.22

Да,жостко