Что такое веб-хостинг и зачем он вам нужен?

Что такое веб-хостинг и зачем он вам нужен?

27.01.22 09:24 0 1223

Веб-хостинг не только является необходимым элементом запуска любого веб-сайта, но также может оказать значительное влияние на вашу поисковую оптимизацию (SEO). Это связано с тем, что ваш веб-хостинг влияет на скорость, безопасность и многое другое вашего сайта. Поэтому, он имеет значение и очень важно сделать правильный выбор. Ну а далее, мы непосредственно поговорим о том как правильно выбрать лучший хостинг.

Знайте что нужно вашему сайту

Для начала неплохо сесть и составить список своих потребностей. После этого вам будет легче расставлять приоритеты, сравнивая свой список с тем, что предлагает каждый потенциальный хост.

Например, если ваш веб-сайт имеет определенную нишу, вы должны принять это во внимание. Если вы создаете веб-сайт с фотографиями, вам может потребоваться расставить приоритеты в отношении скорости и хранения. Кроме того, некоторые хосты также предлагают варианты сети доставки контента (CDN) для сайтов с большим количеством контента.

Веб-сайты электронной коммерции, с другой стороны, могут захотеть сосредоточиться на пропускной способности и безопасности. На самом деле, некоторые хостинги предлагают планы, специфичные для электронной коммерции. Кроме того, не забудьте подумать о том, какая (и в каком объеме) поддержка вам может понадобиться.

И последнее, но не менее важное: подумайте о системе управления контентом, которую вы хотели бы использовать для своего сайта. WordPress с гордостью претендует на более чем 60% рынка CMS, поэтому многие веб-хостинговые компании предлагают услуги, специально предназначенные для этой платформы.

Подтвердите период подписки для контрактов на хостинг

Многие веб-хостинговые компании предлагают гибкий набор вариантов, когда речь идет о продолжительности контракта. Скорее всего, вы найдете месячные и годовые планы, а также скидки для многолетних контрактов.

Это означает, что вам следует подумать о том, сколько времени вы готовы выделить на аванс. Часто разумно попробовать новый хост в течение нескольких месяцев, чтобы получить непосредственный опыт работы с ним. С другой стороны, если вы достаточно уверены в себе, чтобы зарегистрироваться на более длительный срок, вы можете сэкономить много денег.

Помимо продолжительности контракта, также рекомендуется перепроверить условия плана, прежде чем подписываться на него. Некоторые хосты также позволяют вам плавно переключаться между сроками контрактов и планами, но не забудьте спросить о любых соответствующих сборах и/или штрафах.

Проверьте надежность сервера и гарантии безотказной работы

Еще одна важная услуга, которую вы захотите изучить, — это то, что ваш потенциальный хост предоставляет с точки зрения гарантий безотказной работы. Это влияет на то, насколько надежными вы можете ожидать услуги хостинга.

«Время безотказной работы» относится к проценту времени, в течение которого ваш веб-сайт находится в сети и доступен для пользователей интернета без каких-либо проблем. Естественно, вы должны хотеть, чтобы ваш сайт работал как можно дольше, и ваш хост должен гарантировать что-то очень близкое к 100% времени безотказной работы.

Конечно, не все провайдеры веб-хостинга определяют время безотказной работы одинаково. Поэтому вам придется внимательно изучить политику вашей потенциальной хостинговой компании, чтобы увидеть, что она на самом деле гарантирует. Если есть много узких мест, замедляющих работу вашего веб-сайта, но технически он все еще доступен, ваш хост может счесть это «временем безотказной работы», даже если вы этого не сделаете.

Вы также можете узнать, как хост справляется с простоями. Если ваш сайт часто недоступен, это явно не оптимально, когда вы пытаетесь создать онлайн-фолловеров. Чтобы знать, во что вы ввязываетесь, рекомендуется поискать отзывы, которые показывают, насколько надежным был хост в прошлом.

Подтвердите политику возврата и гарантии

Вы никогда не знаете, что может произойти, когда вы начнете создавать свой сайт. С учетом сказанного целесообразно тщательно изучить политику возврата средств вашего потенциального веб-хостинга.

В дополнение к тому, что вы можете отменить свой план и получить возмещение, разумно понять, что хозяин гарантирует и за что он не берет на себя ответственность. Это может включать в себя просмотр гарантии безотказной работы вместе с документами об условиях обслуживания.

Независимо от того, решите ли вы, что вам не нравится ваш новый хостинг, или вы вдруг обнаружите, что вам больше не нужен веб-сайт, возможность получить возмещение имеет решающее значение.

Наконец, убедитесь, что вы заранее знаете, каков будет крайний срок возврата средств. Знание того, сколько у вас есть времени, помогает убедиться, что вы все уладили с вашим новым поставщиком услуг.

Поймите, какие у вас есть варианты обновления

«Читать мелкий шрифт» — умный ход всякий раз, когда вы подписываете контракт. Это вдвойне относится к онлайн-сервисам. Прежде чем подписать план хостинга, важно убедиться, что вы не будете оштрафованы за его обновление позже.

В конце концов, время от времени ваш новый блог или подкаст может стать вирусным, и вам нужно будет быстро масштабироваться, чтобы предоставить вашему сайту дополнительные ресурсы и пространство. Это хорошая вещь! Тем не менее вам нужно убедиться, что ваш план хостинга может двигаться вместе с вами, а не сдерживать вас.

Проверьте основные функции хоста

Существует множество различных видов хостинга. Если вы уже определили, что вам нужно от вашего веб-хостинга, вам будет легче ориентироваться на этом конкретном этапе. Некоторые хосты предлагают общие услуги, в то время как другие могут предоставлять определенные функции, которые могут значительно облегчить вашу жизнь.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 86)
Попередня новина: 5 преимуществ аренды ...
Наступна новина: В Тернополі держгеокадастр ...

КОМЕНТАРІ