3 ситуации,когда вам может понадобиться эвакуатор

3 ситуации,когда вам может понадобиться эвакуатор

27.01.22 16:06 1 690

Никто не любит вызывать эвакуатор. Помимо расходов и неудобств, часто может показаться, что вы отказываетесь от своей плохой машины. К сожалению, попытка избежать буксировки часто приводит водителей к дорогостоящим или потенциально опасным рискам со своими автомобилями. Частью безопасного вождения является знание того, когда следует сдаться, а это означает понимание того, когда вам следует вызвать эвакуатор в Киеве.

Если вы когда-нибудь пытались подтолкнуть свою машину на лишнюю милю или две до следующей заправки, продолжайте читать. Ниже вы найдете три ситуации, когда попытка сэкономить несколько долларов на эвакуаторе может привести к катастрофическим последствиям.

Неисправности системы охлаждения

Представьте себе: вы едете по шоссе, когда замечаете, что ваш датчик температуры начинает прыгать. «Я смогу добраться до следующего выхода», — думаете вы про себя, прежде чем из-под вашего капота начинает вырываться пар. Водитель, застрявший на обочине с разбитым радиатором, — типичный киношный образ, но в реальной жизни это серьезная ситуация.

Ваш автомобиль полагается на свою систему охлаждения, чтобы поддерживать температуру двигателя в безопасном рабочем диапазоне. Слишком большое отклонение от этого диапазона может привести к внутреннему повреждению. Перегрев часто приводит, например, к прогоревшим прокладкам головки блока цилиндров и, как следствие, к четырехзначному счету за ремонт. Слишком сильное толкание перегретой машины может даже деформировать головку, что в конечном итоге сделает двигатель бесполезным куском металла.

Из-за возможности серьезного повреждения вы всегда должны относиться к перегреву как к чрезвычайной ситуации. Как только вы заметите, что датчик температуры вашего автомобиля начинает ползти вверх, найдите безопасное место, чтобы остановиться, прежде чем заглушить автомобиль. Стоимость буксировки - выгодная сделка по сравнению с новым двигателем.

Проблемы с зарядкой

Система зарядки вашего автомобиля работает в два этапа. Когда вы впервые поворачиваете ключ, ваша батарея обеспечивает быстрый толчок мощности, чтобы включить стартер и запустить двигатель. Когда автомобиль включен, аккумулятор действует как конденсатор, чтобы сгладить подачу энергии от генератора переменного тока. Сбой в любой точке этой системы может оставить вас в затруднительном положении или даже привести к тому, что ваш автомобиль заглохнет.

Ваша батарея зависит от генератора переменного тока, который поддерживает ее заряд, поэтому автомобиль, который не работает, иногда может не заводиться. В этих случаях вам поможет быстрый прыжок. К сожалению, проблемы с вашим генератором или аккумулятором, который отказывается держать заряд, являются более серьезными проблемами. Эти сбои в системе зарядки могут позволить вашему автомобилю работать какое-то время только для того, чтобы оставить его без работы, как только вы припаркуетесь.

Если вы обнаружите, что ваш автомобиль требует частых прыжков, то это признак того, что ваша система зарядки испытывает проблемы. Вместо того, чтобы рисковать разряженным аккумулятором в каждой поездке, лучшим вариантом будет буксировка в сервисный центр. Это не только поможет вам навсегда решить вашу проблему, но и убережет вас от застревания автомобиля в глуши.

Плоские шины

Вы можете быть разочарованы, когда выйдете на улицу и обнаружите, что одна из ваших шин спущена, но хромать до ближайшей воздушной помпы может быть не лучшим вариантом. Езда на слегка недокачанной шине на очень короткие расстояния, как правило, безопасна, но никогда не следует ездить на заметно спущенной шине. Если вы можете сказать, что ваша шина спущена, просто взглянув на нее, вызовите эвакуатор, чтобы не рисковать необратимым повреждением шины.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 79)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Yellow2012 - 27.01.22

Так, досить цікава стаття.