4 главных преимущества психологии

4 главных преимущества психологии

27.04.22 23:58 0 1208

Вам тяжело пережить расставание или смерть близкого человека? Вы часто чувствуете себя совершенно подавленным или оторванным от реальности? Ваши социальные отношения начали страдать из-за вашего отсутствия или эмоционального потрясения? Если какие-либо из этих вещей кажутся вам знакомыми, возможно, вы захотите обратиться к психологу.

Психологи, более известные как терапевты или консультанты, являются специалистами в области психического здоровья, которые специализируются на человеческом поведении. Они имеют большой опыт в оказании помощи людям в улучшении негативных симптомов, связанных с психическим здоровьем.

В основном они используют технику, называемую психотерапией или разговорной терапией, чтобы узнать больше о своих пациентах, изучить сложные темы и, в конечном итоге, поощрить личностный рост. Есть много преимуществ посещения психолога. Далее, мы рассмотрим основные. Ну а если вам нужна профессиональная помощь, тогда заходите на украинский психологический форум https://psyche.guru/.

Позволяет исследовать идеи в безопасном пространстве

Психотерапия дает вам подходящее место для изучения проблемных областей вашей жизни. Все, что вы говорите, является конфиденциальным, поэтому вы можете говорить правду, не беспокоясь о том, что кого-то обидите или обидите. Терапия также дает вам безопасное пространство для обработки ваших эмоций по поводу конкретного человека или ситуации. В зависимости от вашей ситуации психолог может расспросить вас о прошлой или настоящей травме, смерти близкого человека, болезни, трудностях в повседневной жизни или о вашем психическом расстройстве.

Обеспечивает новую перспективу

Часто, когда нас что-то беспокоит, мы склонны смотреть на вещи только с одной стороны. Особенно в ситуациях, когда мы чувствуем, что с нами поступили несправедливо, или в случаях, когда депрессия и тревога искажают вещи, нам может быть трудно осознать реальность ситуации. Посещение психотерапевта дает вам свежую, непредвзятую оценку ситуации. Поскольку они плохо знакомы с ситуацией, они часто могут определить то, что вы упустили. В зависимости от ситуации, это может помочь вам разобраться в ситуации и двигаться вперед.

Помогите с будущим

Работа над собой в настоящем неизбежно принесет пользу вашему будущему. Терапия может помочь вам с будущими событиями, помогая мысленно подготовиться к ним. Это особенно полезно, если ожидается, что событие будет чрезмерно напряженным или эмоциональным. Заблаговременное обсуждение события позволяет вам и вашему терапевту разработать план и соответствующие стратегии выхода, если это необходимо.

Изменения в мозгу

Психотерапия действительно может изменить то, как вы думаете и как работает ваш мозг. По данным Американской психиатрической ассоциации, изменения в мозге заметны после прохождения психотерапии, особенно у людей с депрессией, паническим расстройством, посттравматическим стрессовым расстройством и другими психическими расстройствами. Исследования показали, что большинство этих изменений примерно такие же, как у людей, которые принимают лекарства для управления своим психическим здоровьем.

Выводы

Как видите, психология очень полезна для людей, стремящихся улучшить свое психическое здоровье. Психологи используют психотерапию для исследования идей и эмоций в безопасном пространстве, предоставления новых перспектив, выявления и устранения вредных привычек, помощи в будущем и изменения мозга. Все эти преимущества могут улучшить не только ваше психическое здоровье, но и общее качество жизни.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 66)
Попередня новина: 28 квітня у Тернополі ...
Наступна новина: Оновлення підписки ...

КОМЕНТАРІ