Что такое женская консультация?

Что такое женская консультация?

30.04.22 07:21 0 1521

Женская консультация оказывает квалифицированную медицинскую помощь пациенткам с различными заболеваниями в женской сфере репродуктивной системы. Если вас интересует наблюдение беременности в Киеве, то на сайте https://www.leleka.com.ua/directions/women-consultation/ можно ознакомиться с услугами клиники Лелека.

Оказание помощи

Женская консультация осуществляет прием здоровых женщин, беременных и женщин с различными нарушениями в работе организма, начиная от обычной простуды и заканчивая онкологическими заболеваниями.

В женской консультации пациентки находятся под наблюдением врача акушером гинекологом, гинекологом-эндокринологом, психоневрологом, окулистом, стоматологом, педиатром, стоматологическим работником по своему желанию.

Как правило, консультации дают три врача: гинеколог, акушеры-гинекологи и хирург. В современных медицинских учреждениях консультации носят индивидуальный характер (проходят два врача-специалиста - гинеколог и акушер-гинеколог). Профессиональная помощь никогда не будет лишней, а в период беременности она обязательная.

Почему это так важно?

Женщина, несомненно, должна иметь полную информацию о своем здоровье, и я считаю, что родители и сами молодые мамочки должны знать основные признаки угроз выкидыша, а если беременность наступила, то и о симптомах, которые могут свидетельствовать о патологиях беременности, так как вовремя выявленные проблемы очень удачно лечатся консервативно.

  • Беременность - это радостное событие в жизни каждой женщины. Однако это не только радость, но еще и большое счастье, так как отныне в организме женщины происходит огромная перестройка, и ее внутренние органы работают уже по-другому, нежели до беременности.
  • В ней происходят очень большие изменения на физиологическом, гормональном, иммунном уровнях.

Гинекологические заболевания являются одними из самых распространенных и, к сожалению, трудноизлечимых заболеваний. Беременные женщины нуждаются в большей медицинской помощи. Улучшение качества оказания помощи беременных женщин, увеличение объема медицинской помощи в женской консультации предполагает создание дополнительных мест в акушерских стационарах. Для решения этих задач необходимо совершенствование процессов планирования, ведения и выписки беременных женщин в перинатальных центрах и женских консультациях.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 70)
Наступна новина: Ремонт одежды в ателье ...

КОМЕНТАРІ