Продажа оплодотворенной икры и полное сопровождение по разведению осетровых

Продажа оплодотворенной икры и полное сопровождение по разведению осетровых

20.05.22 23:55 0 730

Один из самых перспективных вариантов современного оффлайн-бизнеса - разведение рыбы востребованных сортов. Например, осетровых - это один из самых дорогих видов рыбы, тем не менее на него всегда находится достаточно покупателей. Одесским Осетринническим комплексом предлагается малек осетровых - рыбу можно купить оптом и заказать полное сопровождение по уходу за ней и правильному разведению осетров.

Что предлагает комплекс?

Здесь занимаются продажей и поставкой оплодотворённой икры и мальков рыб, в том числе тех редких видов, которые сейчас внесены в Красную книгу. Кроме осетров, это:

  • севрюга;
  • белуга;
  • стерлядь;
  • белый амур;
  • карп;
  • толстолоб.

На Одесском осетринническом комбинате покупателю предлагаются десятки видов рыб в виде личинок, мальков и икры. Разведение таких рыб может стать интересным увлечением, а может - перспективным бизнесом, причём, как говорится, "под ключ" - у вас уже будет готовое предприятие, остаётся только купить подходящее оборудование и создать комфортные условия для рыбы.

Как построить бизнес на разведении редких видов рыб?

Это может быть небольшим предприятием - особенно поначалу, когда вы покупаете первую партию мальков и начинаете делать первые шаги в разведении. Затем можно постепенно наращивать объёмы производства рыбы. Среди похожих направлений это - одно из самых перспективных: здесь себестоимость одной тонны меньше, чем в случае, например, с мясом - говядиной или свининой.

Прежде чем начинать этот бизнес, нужно уточнить, какой в вашем городе имеется спрос на данную продукцию. Под спросом имеется в виду такая схема: вы находите продавца, который готов реализовать её на местном рынке или рынках, в одной или нескольких торговых точках. Если такой находится (а лучше, если этих продавцов будет несколько), спрос в городе имеется.

Нужно правильно подобрать вид рыбы, узнать больше о способах её выращивания и о комфортных для этого вида условиях. После этого - обустроить водоём и оформить на него документы, зарегистрировать свою деятельность. Мальки приобретаются уже на этом этапе вместе с кормами, лекарственными средствами и необходимой аппаратурой.

Ваши вложения окупятся, если в вашем городе существует стабильный спрос на рыбопродукцию. Покупатели часто предпочитают местный товар привозному - не в последнюю очередь из-за более низких цен. Поэтому спрос должен появиться - главное, предоставлять качественный товар, правильно разводить рыбу и ухаживать за ней.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 67)
Наступна новина: Генеральне прибирання ...

КОМЕНТАРІ