Материалы для отстаивания недвижимости в Киеве

Материалы для отстаивания недвижимости в Киеве

23.05.22 11:50 0 928

Во время войны много объектов жилой и коммерческой недвижимости Киева пострадали от обстрелов.

Ряд экспертов склоняются что после победы Украины в войне в экономику нашей страны начнут приходить большие инвестиции в первую очередь в восстановление инфраструктуры, жилья и коммерческих объектов.

Это позволит строительной отрасли стать локомотивом развития экономики страны, за которым начнут подтягиваться в первую очередь смежные отрасли, а затем и все остальные.

Важно понимать, что при восстановлении и строительстве новых коммерческих объектов в городе Киев, сэндвич-панели будут одним из наиболее востребованных строительные конструкций в силу своей высокой энергоэффективности и простоты монтажа. Также конструкции из сэндвич-панелей возводятся в максимально быстрые сроки, что может быть важным фактором при выборе материалов. Например, если здание необходимо отремонтировать до начала холодов, то с помощью панелей это вполне реально сделать, т.к. бригада из 4 человек может монтировать до 300 м2 в день сэндвич-панелей. А несколько таких бригад закончат монтаж ограждающих конструкций даже на очень большом объекте в считанные недели.

Эксперты строительной отрасли прогнозируют дефицит металла в связи с потерей ряда производственных мощностей украинскими металлургическими предприятиями. В связи с этим может увеличится спрос на стальной оцинкованный прокат с полимерным покрытием, который используется при производстве как металлической кровли, так и сэндвич-панелей.

По данным импортеров строительных материалов сегодня нет проблем с импортным прокатом, а также с заказом сэндвич-панелей купить которые в Киеве или других городах Украины можно без проблем.

Что касается бетона и штучных материалов типа кирпича или газобетонных блоков, то ряд производителей Украины, расположенных в центральной и юго-восточной части страны были вынуждены приостановить свою деятельность. Например, один из крупнейших производителей бетона Киева принял решение постепенно возобновлять работу своих предприятий. Поэтому со стабилизацией обстановки в регионах при условии того что производственные мощности не пострадали компании начнут возобновлять производственные процессы.

По информации компании Rauta со стороны иностранных инвесторов начали появляться запросы на восстановление поврежденных конструкций зданий из сэндвич-панелей, а также услуги генподряда, что говорит о позитивной динамике на спрос как материалов, так и услуг в строительстве.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 70)
Наступна новина: В Тернополі співчуття з ...

КОМЕНТАРІ