Множество преимуществ настольных игр для всей семьи

Множество преимуществ настольных игр для всей семьи

24.05.22 10:27 0 619

Хотя каждый может оглянуться на начало 2022 года и вспомнить, как трудно было найти туалетную бумагу и дезинфицирующее средство для рук, настольные игры также исчезли с полок большинства розничных продавцов. Однако преимущества настольных игр, безусловно, начались не с пандемией. Настольные игры хороши для обучения, и это уже давно. Продолжайте читать, чтобы узнать о конкретных преимуществах настольных игр, о том, чему вы можете у них научиться, как они делают вас умнее, как они влияют на развитие ребенка и какую пользу от них может извлечь ваша семья. Ну а в интернет-магазине Geekach.com.ua вы непосредственно можете купить настольные игры для детей и взрослых.

Образовательные преимущества настольных игр

Дети могут получить серьезные образовательные преимущества, играя в настольные игры. Они учатся рассуждать о моральных проблемах, учитывать правила и практиковаться в их следовании. Основываясь на конкретной настольной игре, дети могут изучать формы, цвета и животных, но они также могут научиться обнаруживать закономерности, планировать вещи и предсказывать результаты.

Настольные игры могут быть чрезвычайно мощным средством обучения, поэтому их часто используют в дошкольных учреждениях и детских садах. Если у вас есть ребенок, о котором вы заботитесь, стоит поговорить с учителями вашего ребенка или работниками детского сада. Узнайте, какие настольные игры они используют в течение дня или на уроке. Это помогает в двух отношениях: вы можете убедиться, что у вас дома есть разные игры, но вы также можете убедиться, что ваш ребенок проводит больше времени с играми, которые ему или ей нравятся.

Польза для здоровья от настольных игр

Сидеть за столом, играя в настольные игры, может показаться полной противоположностью физическим упражнениям, но вы все равно получаете пользу для здоровья от этих игр. Если вы смеетесь и хорошо проводите время, ваш мозг вырабатывает больше эндорфинов, что делает вас счастливее.

Ваш мозг также получает удовольствие от улучшения когнитивных навыков и формирования памяти. Другие специально задокументированные преимущества для здоровья включают предотвращение психических заболеваний и снижения когнитивных функций, укрепление иммунной системы и снижение стресса.

Социальные преимущества настольных игр

Ваше тело и разум — далеко не единственное, что может принести пользу настольным играм. Ваши социальные навыки также могут улучшиться. Настольные игры особенно полезны для детей, обучающихся социальным навыкам, поскольку они узнают, насколько важна командная работа.

Они также изучают базовые социальные навыки, такие как обмен информацией, чередование, ожидание, компромисс и разговор. Некоторые игры особенно хорошо помогают игрокам научиться объединяться и работать вместе.

Физические преимущества настольных игр

Как упоминалось ранее, вы можете не ожидать физических преимуществ от сидячей деятельности, но они есть. Во-первых, игры помогают снизить кровяное давление, что важно для многих взрослых. Кроме того, вы можете ускорить время отклика. Игрокам любого возраста, безусловно, будет полезно тренировать мелкую моторику, включая ловкость и координацию.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 75)
Попередня новина: 25 травня на кількох ...
Наступна новина: Заперечував обстріл Києва – ...

КОМЕНТАРІ