Гравировка клавиатуры: основные способы

Гравировка клавиатуры: основные способы

25.05.22 20:09 4 569

Гравировка клавиатуры - это ремесло, требующее точности, терпения и знания различных методов. Хотя некоторые люди предпочитают делать свои собственные клавиатуры полностью с нуля, существует множество вариантов приобретения готовых клавиатур и нанесения на них гравировки самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим все различные методы, которые вы можете использовать, чтобы начать свое путешествие по гравировке клавиатуры.

Лазерная гравировка

Наиболее распространенным видом персонализации клавиатуры является лазерная гравировка. В этом процессе используются высокоэнергетические световые лучи для травления или выжигания изображений на поверхности материалов. Луч взаимодействует со слоем светочувствительного материала на поверхности, который становится черным от воздействия лазерного излучения. Остальные участки материала остаются незатронутыми лучом и остаются прозрачными или белыми. Этот процесс работает практически с любым материалом, включая пластик, металл, стекло и даже дерево!

Самый популярный способ персонализации клавиатуры с помощью лазерной гравировки - это добавление текста или изображения поверх самих клавиш. Это может быть сделано на разных уровнях в зависимости от того, сколько места вам нужно и какой объем информации вы хотите включить. Например, если вы хотите добавить текст под каждой клавишей, то это потребует меньше места, чем если бы текст был нанесен поверх каждой клавиши (поскольку каждой клавише нужно место для своей буквы).

Тампопечать

Тампопечать - это процесс, при котором изображение вдавливается в поверхность материала. Изображение может быть создано путем травления или тиснения, а затем заполнено чернилами. Обычно гравировка клавиатур с применением тампопечати не так распространена, как другие методы, но у нее есть некоторые преимущества: она недорогая и малотиражная, поэтому идеально подходит для индивидуальных изделий, таких как заказные колпачки для клавиатур или единичные клавиатуры.

Эта техника была разработана японским производителем игрушек Takara Co., Ltd. (сейчас часть Sega) в 1960-х годах для нанесения изображений на обувь резиновых кукол.

Вспенивание

Вспенивание - это процесс, в котором используется силиконовая резина. Вспенивание используется для создания рельефной поверхности, что обычно предполагает использование штампов для логотипов или узоров. Пену также можно использовать для создания текстуры клавиатуры.

Абляция

Абляция - это процесс, в котором используются высокие температуры для удаления тонкого слоя материала с поверхности. Этот метод часто используется для удаления ржавчины, краски и других покрытий с металлических объектов. В данном случае мы используем его для вытравливания букв на нашей клавиатуре!

Вы можете использовать абразивный инструмент, например, наждачную бумагу или стальную вату, чтобы стереть надпись на клавишах клавиатуры, а затем нанести поверх нее новую гравировку, если хотите. Обычно этот процесс лучше всего проходит поэтапно: сначала аккуратно сотрите абразивным инструментом старую надпись, а затем очистите поверхность перед нанесением новой гравировки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 78)
Попередня новина: Обзор ноутбука MacBook Air ...
Наступна новина: Преимущества топливной ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
eedraw - 25.05.22

А давно ли запустили этот сайт?

аватар країна
ornochka - 25.05.22

Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.

аватар країна
Smirtus - 25.05.22

Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!

аватар країна
OkaOkaOka - 25.05.22

Готовий дискутувати по темі?