Что делает врач-ортопед?

Что делает врач-ортопед?

15.06.22 16:01 0 999

Ваш лечащий врач отвечает за лечение лихорадки и болезней, оценку состояния вашего здоровья и управление вашим общим состоянием здоровья и самочувствием. Но ваш лечащий врач может быть не лучшим выбором, если вы испытываете боль и скованность в суставах, хроническую боль в пояснице или необъяснимую мышечную слабость и потерю подвижности. В этих случаях следует обратиться к врачу-ортопеду.

Кто такой врач-ортопед?

Ортопед – это специалист, занимающийся диагностикой и лечением всех заболеваний и травм, касающихся опорно-двигательного аппарата. Это включает в себя ваши мышцы, сухожилия, связки, нервы, кости и суставы. Продолжайте читать, чтобы узнать больше о том, чем занимается данный специалист. Ну а расскажет нам об этом врач ортопед Константин Засипка.

Ортопед лечит боль в суставах

Суставы — это соединения между костями (например, локти и лодыжки). Они помогают поддерживать кости и обеспечивают плавность движений при поворотах, наклонах, сидении, прыжках, ходьбе или беге. Когда суставы повреждаются или изнашиваются, повреждение может вызвать сильную боль, отек, воспаление и потерю нормальной подвижности.

Боль в суставах является очень распространенной жалобой, особенно в подвижных или несущих нагрузку суставах, таких как плечи, бедра, колени и позвоночник. Хотя острая боль в суставах после травмы обычно проходит сама по себе в течение нескольких недель, обратитесь к ортопеду, если вы живете с болью в течение нескольких месяцев.

Основной причиной боли в суставах является артрит, состояние, которое возникает, когда защитный хрящ, покрывающий концы суставов, изнашивается. Со временем артрит вызывает дегенеративные изменения, затрагивающие весь сустав — хрящи, кости и соединительные мягкие ткани. Этот тип повреждения может значительно повлиять на вашу подвижность и качество жизни по мере прогрессирования. Если боль в суставах сопровождается утренней скованностью, отечностью, болезненностью или потерей подвижности в суставе, врач-ортопед обследует вас на наличие артрита.

Ортопед лечит боль в спине и шее

Почти каждый хоть раз в жизни испытывал боль в спине или шее. Даже незначительная боль в спине может вызвать болезненные движения и неспособность продуктивно работать. Боль в спине — одна из основных причин, по которой люди вызывают больных на работу.

Плотность или растяжение мягких тканей, хлыстовая травма, грыжа диска, артрит, остеохондроз и спинальный стеноз — все это распространенные причины боли в спине и шее. Без лечения любое из этих состояний может привести к хронической боли и симптомам. Если вы живете с сильной болью, снижением подвижности или болью, сопровождающейся онемением или слабостью, пришло время обратиться к ортопеду для оценки.

Ортопед лечит спортивные травмы

Занятия спортом — отличная форма упражнений, но занятия спортом также могут привести к болезненным и изнурительным травмам в результате столкновения с сильным ударом, прямого удара, неправильной формы или повторяющихся стрессовых движений. Воспаление и травмы сухожилий, разрывы связок, переломы, вывихи и разрывы вращательной манжеты плеча — все это распространенные спортивные травмы.

Вы никогда не должны игнорировать спортивную травму. Если не вылечить травму или вернуться к занятиям спортом до того, как травма полностью заживет, острая проблема может стать хронической, что не позволит вам заниматься любимым видом спорта. К счастью, когда вы обратитесь к врачу-ортопеду, вы получите уход и лечение, необходимые для того, чтобы вернуться в игру как можно скорее.

Врач-ортопед помогает вам реабилитироваться и восстановиться

Ортопед не просто ставит вам диагноз и отправляет вас в путь. После постановки диагноза врач составит план лечения, который поможет вам восстановиться и восстановиться. В зависимости от вашего конкретного состояния целями лечения могут быть:

  • Восстановление силы, гибкости, диапазона движений и выносливости после острой травмы, перелома или операции.
  • Уменьшение боли и сохранение подвижности для замедления прогрессирования хронических заболеваний.
  • Обучающие упражнения, растяжки и стратегии для предотвращения травм в будущем.

Врачи-ортопеды имеют в своем распоряжении различные инструменты нехирургического и хирургического лечения. Общие нехирургические методы лечения включают обезболивание, медикаментозное лечение, физическую и профессиональную терапию, инъекции, контроль веса и изменение образа жизни. В некоторых случаях ортопед может порекомендовать хирургическое вмешательство для лечения травмы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 60)
Попередня новина: Акт перевірки ДВК (Акт ...
Наступна новина: Преимущества просмотра ...

КОМЕНТАРІ