Как узнать,сколько лет собаке?

Как узнать,сколько лет собаке?

18.06.22 17:05 0 728

Вполне вероятно, что ваша собака, как и большинство домашних животных, является источником некоторых загадок. Куда пропали твои тапочки? Действительно ли кошка начала это? Что это за запах? Возраст вашего питомца может быть еще одной загадкой. Знание того, сколько лет вашей собаке, поможет вам решить, чем ее кормить, какая профилактическая помощь ей  может понадобиться и как обеспечить ей максимально счастливую жизнь.

Конечно, размер вашей собаки, порода, общее состояние здоровья и уровень активности влияют на то, как она стареет. Например, маленькие собаки, как правило, живут дольше, чем большие собаки, а породы стареют и взрослеют с разной скоростью. Если вы усыновили свою собаку щенком, вы, вероятно, хорошо представляете ее точный возраст как в собачьих, так и в человеческих годах. Но если ваша собака не была щенком, когда вы ее взяли, как вы можете узнать, сколько ей лет? Есть пару верных способов, к примеру, воспользоваться калькулятором возраста собак https://duodecimal.info/dog-age/.

Способы оценить возраст собаки:

  1. Проверьте их зубы. По данным Общества защиты животных США, самый надежный способ оценить возраст собаки — это осмотреть ее зубы. Если ваша собака еще щенок, вы можете определить ее приблизительный возраст, проверив рост ее грызунов. У щенков в возрасте до четырех недель, скорее всего, вообще не будет зубов, а у щенков в возрасте от четырех до восьми недель временные зубы будут острыми как иглы. У вашего щенка начнут расти постоянные зубы, когда ему будет около трех или четырех месяцев, и их постоянные зубы останутся чистыми и ярко-белыми, пока им не исполнится один год. После первого года жизни зубы вашей собаки могут начать изнашиваться. Сначала вы увидите пятна и налет на зубах прямо в задней части рта. В возрасте около трех лет у большинства собак зубы слегка пожелтеют и на них будет виден налет. Собаки в возрасте около пяти лет, как правило, имеют много зубного камня, зубы менее острые или даже слегка изношенные, а также повышенный риск стоматологических заболеваний. А у собак старше десяти лет часто шатаются, треснуты или отсутствуют зубы. Хотя вы не сможете определить день рождения вашей собаки по ее зубам, проверить их жемчужно-белый цвет — отличный способ сузить круг поиска.
  2. Изучите их шерсть. Как и люди, большинство собак начинают немного седеть, когда становятся старше. В возрасте от семи до десяти лет у вашей собаки, скорее всего, появятся серые или белые пятна на морде, груди или бедрах. Тем не менее, раннее появление серого меха не обязательно является признаком старения и на самом деле может быть результатом стресса или беспокойства, как и у людей.
  3. Посмотри в их глаза. Глаза — еще одно место, где ваша собака может показать свой возраст. Когда собака становится старше, ее глаза могут начать мутнеть или появляться выделения. Это нормальная часть процесса старения, которая обычно начинает проявляться, когда собаке от шести до восьми лет, но все же рекомендуется поговорить с вашим ветеринаром, чтобы убедиться, что изменение не влияет на ваше здоровье. взгляд питомца или причинение ему дискомфорта. Некоторые собаки полностью теряют зрение или у них развивается катаракта по мере взросления.
  4. Обратите внимание на их слух. По данным Американского клуба собаководства, зрение — не единственное чувство, которое может меняться по мере взросления вашей собаки. У молодых собак, как правило, очень острый слух (особенно если вы открываете пакет с закусками!), но вы можете заметить, что пожилая собака плохо слышит, как вы приближаетесь, или реагирует на ваш зов. Ваш ветеринар может проверить наличие потери слуха и помочь вам ухаживать за собакой, которая больше не слышит.
  5. Учитывайте их мышцы и скелет. Вы также можете определить возраст своей собаки, взглянув на ее мышечный тонус и форму тела. Щенки, как правило, имеют мягкие, округлые тела с небольшим мышечным тонусом. У них также могут быть лапы и уши, которые кажутся слишком большими. Молодые и средние собаки с хорошим здоровьем, как правило, имеют видимые мускулы и гладкую, очерченную форму. У взрослой собаки может снизиться мышечный тонус, она может иметь небольшой лишний вес или стать немного костлявой.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 74)
Попередня новина: Худи – модный тренд
Наступна новина: Рак молочной железы: что ...

КОМЕНТАРІ