Как подобрать дизайн кухни в современном стиле?

Как подобрать дизайн кухни в современном стиле?

20.06.22 20:28 0 587

Оформляя дизайн кухни, трудно сориентироваться в обширном выборе мебели, отделки и декора, ведь современный рынок переполнен разнообразными вариантами. Поэтому сотрудники студии Ионосфера советуют опираться на удобство предполагаемой эксплуатации и индивидуальные предпочтения. Например, есть ряд рекомендаций, которые помогут создать современную кухню, достойную первых страниц специализированных журналов.

Особенности оформления кухонного пространства

Основополагающими принципами современного стиля считаются аккуратная сдержанность и лаконичность. Поэтому направление часто выбирают, оформляя дизайн интерьера кухни в городских квартирах и частных домах. Это простой и продуманный стиль, который станет отменным решением для маленькой комнаты, но также успешно его используют в просторных помещениях и квартирах-студиях. При этом специалисты советуют придерживаться следующих принципов в оформлении:

  1. Натуральные материалы. Чтобы создать привлекательное и экологическое пространство, важно использовать исключительно натуральные материалы и отделки - ткань, камень и дерево.
  2. Четкая геометрия линий и пропорций. Для современного стиля характерные прямые линии и острые углы, которые образуют четкую геометрию без излишней вычурности и мягкости.
  3. Натуральная цветовая гамма. Современный стиль - это островок спокойствия и надежности в ежедневном жизненном хаосе, и это отображается в рекомендуемой цветовой гамме. Например, в студии Ionosfera советуют отказаться от агрессивных кислотных цветов и броских сочетаний в пользу умеренных пастельных тонов и натуральной палитры. А индивидуальные предпочтения и вкусы владельца можно передать декором и 2-3 точечными акцентами ярких оттенков.
  4. Гладкие поверхности. Современный дизайн кухни использует гладкие однотонные поверхности со слегка глянцевой или матовой текстурой, которые при необходимости можно легко очистить от загрязнений.
  5. Рационализм в выборе мебели. Каждый предмет интерьера должен выполнять определенную функцию и занимать строго отведенное пространство без зазоров и пустых мест. Например, вся посуда и мелкие электроприборы не выставляются напоказ, а спрятаны за фасадами кухонной мебели, а габаритная техника встроена в специальные ниши и углубления.

Грамотный дизайн кухни в современном стиле создает комфортное для проживания пространство, каждый предмет которого идеально вписывается в концепцию высокотехнологичного и ультрафункционального помещения.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 66)
Попередня новина: 5 ознак,що вам потрібне ...
Наступна новина: Переваги стаціонарного ...

КОМЕНТАРІ