Влажный корм для собак – полезный и питательный рацион

Влажный корм для собак – полезный и питательный рацион

21.06.22 22:37 0 498

Вы замечали, что животные просто обожают консервы, паштеты и другой влажный корм? Конечно, ведь он имеет не только приятный аромат и привлекательный внешний вид, но и скрывает ряд других важных преимуществ, поэтому купить влажный корм для собак всегда лучше, чем пичкать его кашами или держать только на сухом корме. О ключевых преимуществах влажного корма поговорим более подробно.

Поддерживает водный баланс

Влажный корм содержит воду, что позволяет поддерживать водный баланс животного в течение дня. Не все собаки пьют много воды, поэтому употребление такого корма позволяет обеспечить необходимый уровень жидкости в организме животного.

Обладает отличными вкусовыми качествами

Именно влажный корм предпочитают владельцы привередливых питомцев, так как он имеет ярко выраженный мясной аромат и более ярко выраженный вкус. Мягкая консистенция делает его универсальным решением для щенков, старых собак или питомцев в процессе реабилитации и восстановления. Если ваш питомец страдает чувствительностью десен или лишился к своим годам большей части зубов, не беда. Влажный корм он будет кушать легко и с огромным удовольствием.

Насыщение

В составе паштетов, консервов и прочего влажного корма используется легкоусвояемое мясо. Его дополняют белки, витамины, необходимые жирные кислоты и микроэлементы. Поэтому еда получается не просто сбалансированной, но и обогащенной всеми необходимыми веществами для нормального роста, развития и активности животного. Наличие в составе влажного корма жирных кислот омега 3 и омега 6 сразу положительно отразится на состоянии кожи и шерсти собаки.

Позволяет контролировать вес

За счет достаточного количества влаги в составе корма у животного быстро происходит насыщение. Это очень важно, если ваш четверолапый друг раздобрел и вам приходится корректировать его аппетит и массу. За счет присутствия влаги такой корм является менее калорийным в сравнении с сухим. Но для соблюдения порций рекомендуем тщательно контролировать дозировку.

Легко усваивается

Влажный корм имеет привычную консистенцию и не несет дополнительной нагрузки на желудочно-кишечный тракт. Его легко смешивать, можно комбинировать с сухими крокетами, чтобы разнообразить рацион. Такая еда всегда подходит собакам и не вызывает расстройств пищеварения, но приучать к влажному корму животное все равно нужно постепенно, чтобы не доставить организму лишний стресс.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 64)
Попередня новина: Doktor Eleks – лучшая ...
Наступна новина: Уборка квартир в Одессе: ...

КОМЕНТАРІ