Укладка рулонов газона: что нужно знать?

Укладка рулонов газона: что нужно знать?

30.06.22 22:08 1 854

Ваш новый газон должен быть уложен как можно скорее для достижения наилучшего результата, используйте кирпичный узор для достижения наилучшего результата и не забывайте регулярно поливать новый газон, чтобы помочь корням расти. Избегайте интенсивного или концентрированного использования вашего нового газона в первые несколько недель после укладки, это позволит корням прочно сцепиться с почвой, давая вам поверхность без неровностей и прочно укоренившуюся поверхность. Ну а если вас интересует профессиональная укладка рулонного газона в Москве, то заказать ее можно на сайте https://www.mosobltrotuar.ru/uslugi/ukladka-i-ustroystvo-rulonnogo-gazona/.

Как долго я могу оставлять свой новый газон перед укладкой?

Чем раньше его можно будет заложить, тем лучше! В жаркие дни, когда температура превышает 30 градусов, газон нужно укладывать как можно раньше, а в сильную жару сразу. Более прохладные дни дадут вам не менее 24 часов с момента сбора урожая, чтобы уложить новый газон. Если газон необходимо оставить на длительный период, убедитесь, что рулоны хранятся в тени, и снимите полиэтиленовую пленку, чтобы газон не потел. Газон не нужно поливать, пока он находится на поддоне. Поливайте сразу после укладки.

Начните с краев

Начните укладывать новый газон вокруг участка, который нужно задернить, вдоль дорожек и вдоль краев сада, чтобы сформировать бордюр. Продолжайте укладывать поперек любых склонов, которые у вас могут быть, обрезая излишки дерна по краям вдоль внешней стороны, используя нож или лопату.

Используйте кирпичный узор для более аккуратной отделки

Для получения наилучшего результата газон следует укладывать в виде кирпичей, убедившись, что все края плотно прижаты друг к другу. Помните, что нельзя растягивать газон, оставлять зазоры или перекрывать друг друга. Для больших газонов мы рекомендуем заполнять небольшие участки, прикатывая газон по ходу движения, чтобы можно было начать полив.

Полейте свой новый газон

В течение 30 минут после установки вы должны наполнить газон не менее чем на 25 мм воды. Важно, чтобы не были пропущены ни углы, ни участки газона. Убедитесь, что все разбрызгиватели перекрывают друг друга. В зависимости от погодных условий продолжайте поливать. Дерн и почва должны быть влажными, пока они не укоренятся. Убедитесь, что ваш новый газон достаточно влажный, чтобы выдержать следующие периоды:

  • жаркие;
  • сухие;
  • ветреные.

А также не позволяйте новому газону пересыхать!

Сколько воды нужно моему газону?

Новому газону нельзя позволять пересыхать в течение первых двух недель, чтобы корни хорошо срослись с почвой. Примерно через три недели газон должен укорениться, и ему потребуется менее частый и более глубокий полив.

Проверьте свой новый газон

Проверьте газон, осторожно приподняв участки и проверив наличие влаги и новых корней. Если газон невозможно поднять, полив можно сократить до одного или двух раз в неделю, в зависимости от погодных условий.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 60)
Наступна новина: Как выбрать джинсы для ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Pro100WintSold - 30.06.22

было интересно вас почитать, спасибо и удачи!