Как выбрать покрытие для бетона?

Как выбрать покрытие для бетона?

05.07.22 21:51 31 687

В промышленных условиях бетонные полы подвержены механическим, термическим и химическим воздействиям, часто вызываемым ударами, трением, истиранием, очень высокими и низкими температурами, а также различными веществами, такими как кислоты, растворы солей и щелочи. Так как необработанный бетон пористый, поэтому подвержен повреждениям из-за износа, влаги, химических веществ и т. д., поиск способа защиты бетонных конструкций от износа чрезвычайно важен для продления срока их службы.

Риск повреждения бетонных полов можно свести к минимуму и даже исключить, добавляя в бетонную смесь специальные заполнители и добавки или применяя адекватные системы покрытия бетона для защиты конструкций от повреждающих бетон факторов. Далее, мы сосредоточимся на втором варианте и поговорим о том, что следует учитывать при выборе системы покрытия для вашего бетонного пола. Поскольку процесс выбора правильного покрытия может быть довольно сложным, запутанным и утомительным, мы разбили его на практическое руководство из семи шагов. Ну а если вам нужна качественная краска для бетонных полов, то купить ее можно на сайте https://unisil.ua/.

Алгоритм выбора покрытия для бетона:

  1. Обратите внимание на состояние бетонной плиты. Оценка текущего состояния плиты перед выбором системы покрытия имеет решающее значение. Это связано с тем, что материалы и методы, используемые для ремонта и подготовки бетонной поверхности к установке системы покрытия, будут иметь определенное влияние на выбор покрытия. Например, если вы выберете толстую систему покрытия до того, как сделаете необходимый ремонт, который иногда подразумевает добавление нового слоя бетона к существующей плите, пол может оказаться слишком высоким.
  2. Предусмотрите условия воздействия. Знание ожидаемых условий эксплуатации (например, нормальный износ, химическое воздействие, тепловой удар и т. д.) поможет вам выбрать систему покрытия бетона, обладающую необходимыми физическими и химическими свойствами для оптимальной работы в конкретных условиях.
  3. Проверить работоспособность покрытия. Понимание того, как производительность зависит от типа покрытия, поможет вам выбрать правильный продукт для работы. Как правило, эпоксидные покрытия характеризуются превосходной адгезией, механическими свойствами и химической стойкостью; уретановые составы обладают отличным сохранением блеска и хорошей ударопрочностью, устойчивостью к истиранию, окрашиванию и химической стойкости; эпоксидно-уретановые гибриды обладают отличной механической и термической стойкостью. На эксплуатационные характеристики покрытия также влияет толщина пленки.
  4. Оцените износостойкость. Поскольку ни одна система покрытия бетона не вечна, важно проверить реальный срок службы решения, которое вы собираетесь выбрать, прежде чем платить за него. Однако прогнозируемый срок службы системы покрытия можно увеличить за счет регулярного технического обслуживания.
  5. Учитывайте местоположение. Выбор продукта полностью зависит от места, где он будет установлен. Например, если вы хотите установить бетонное покрытие на складе, изделие будет отличаться от того, что предназначено для переделки пола офисного или торгового помещения.
  6. Подумайте об эстетике. Поскольку роль систем покрытия бетона заключается не только в защите поверхности от износа, но и в том, чтобы сделать ваше рабочее место более профессиональным и ухоженным, убедитесь, что выбранный продукт дополняет существующий декор. При выборе бетонного покрытия для промышленных условий соблюдение рекомендуемых норм цветовой маркировки поможет обеспечить безопасность рабочего места.
  7. Проведите анализ затрат и результатов. Экономическая эффективность — еще одна вещь, которую необходимо учитывать. В то время как недорогой продукт может показаться лучшим выбором, более дорогие системы покрытий обычно обеспечивают высококачественные и долговечные результаты, а это означает, что они более рентабельны.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 60)
Наступна новина: Ведучий 1+1 Володимир ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Voknap17 - 06.07.22

Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….

аватар країна
Veter_run - 06.07.22

Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!

аватар країна
egoregor24 - 06.07.22

Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!

аватар країна
bkhakim - 06.07.22

Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!

аватар країна
Hostis_Publicae - 06.07.22

После прочтения даже мне тема стала интересна.

аватар країна
Maikboks - 06.07.22

Готовий дискутувати по темі?

аватар країна
johnmart19 - 06.07.22

Знайомий стиль ...

аватар країна
ChemClen - 06.07.22

Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!

аватар країна
TheStiG98 - 06.07.22

Сайт супер, побільше б таких!

аватар країна
Samyrau_png - 06.07.22

И правда креатив…супер!

аватар країна
zv7015 - 06.07.22

Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.

аватар країна
Orangesss - 06.07.22

Добавлю эту статью в закладки.

аватар країна
prognoz_bukmeker - 06.07.22

Хм… У каждого абрама своя программа.

аватар країна
stupidcunt - 06.07.22

Неймовірно гарно!

аватар країна
Cassidy143 - 06.07.22

5кА! Відмінний пост!

аватар країна
xyyynd - 06.07.22

ніштяг, все правильно написано. Молодець!

аватар країна
GrayLargo - 06.07.22

Полезного много нашла для себя

аватар країна
tuda1408 - 06.07.22

Мені все сподобалося

аватар країна
tesarat - 06.07.22

Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)

аватар країна
qwe331 - 06.07.22

клас!

аватар країна
palambala - 06.07.22

ух ты как крууууууууууутооооооо))

аватар країна
Joga04 - 06.07.22

Клас! Респект автору!

аватар країна
Physicist_Leon - 06.07.22

Хм… Очень даже ничего.

аватар країна
exforce - 06.07.22

новость послал по инету.

аватар країна
AntonGubarev - 06.07.22

Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!

аватар країна
Sovenok666 - 06.07.22

Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.

аватар країна
Smoking_Jesus - 06.07.22

Достаточно интересная и познавательная тема

аватар країна
HatariHanzo - 05.07.22

Мені сподобалося!

аватар країна
K_i_r_J - 05.07.22

Спасибо огромное!

аватар країна
solomoncolimb - 05.07.22

спасибо за интересную ретроспективу!

аватар країна
Qewgodmodex - 05.07.22

Мне нарвится стиль изложения