Что следует учитывать перед покупкой окон?

Что следует учитывать перед покупкой окон?

24.07.22 01:29 11 712

Есть много факторов, которые следует учитывать при покупке новых окон или замене старых, поэтому следуйте этому контрольному списку, чтобы не упустить ничего важного.

Покупка новых окон в г.Алматы или замена окон может поначалу вас напугать. Мало того, что ваши решения будут играть важную роль во внешнем виде вашего дома и количестве поступающего естественного света, они также повлияют на все: от безопасности до работы по дому и ваших счетов за электроэнергию. Об этом нужно помнить при покупке материалов или составлении плана с оконной компанией.

Вместо того, чтобы запутаться в сложных деталях, воспользуйтесь этими советами, чтобы разобраться в наиболее важных факторах.

Бюджет

В таком сложном проекте, как установка или замена окон, очень важно выяснить, сколько вы готовы потратить на самом раннем этапе процесса. Есть довольно много переменных, которые определяют окончательный счет. Не слишком привязывайтесь к определенному стилю или материалу, пока не будете уверены, что ваш кошелек может его вместить. Если вы выполняете большую работу, вы также, вероятно, заранее проконсультируетесь с оконным дилером или подрядчиком, и ваш бюджет будет одним из первых вопросов, о котором они спросят.

Энергоэффективность

Окна не просто пропускают свет в ваш дом. Они также выпускают горячий и холодный воздух, что потенциально увеличивает ваши счета за электроэнергию и создает ненужные отходы. С каждым выбором, который вы делаете в процессе установки окна, вы взвешиваете различные другие факторы с учетом потерь энергии.

К счастью, за последние десятилетия технологии шагнули далеко вперед, предлагая более широкий выбор безопасных, стильных и энергоэффективных вариантов окон. Энергоэффективность также является важным фактором при определении бюджета, поскольку вы можете включить множество функций, которые могут увеличить начальную цену. Но в конечном счете, они экономят ваши деньги, уменьшая счет за электроэнергию.

При сравнении энергоэффективности различных окон следует учитывать два ключевых показателя:

  1. U-фактор: U-фактор указывает на теплопроводность вашего окна. Другими словами, он показывает, сколько горячего воздуха выходит из помещения, когда на улице холодно, и наоборот. Шкала обычно колеблется от 0,2 до 1,25: чем меньше число, тем лучше окно изолирует ваш дом.
  2. Коэффициент усиления солнечного тепла (SHGC): SHGC количественно определяет количество солнечной энергии, которую пропускает окно. Вам может понадобиться более высокий SHGC, если вы больше беспокоитесь о том, чтобы солнце нагревало ваш дом зимой, и более низкий, если поддержание прохладной температуры в помещении в жарком климате является приоритетом.

Обстановка вашего дома

Архитектура вашего дома и окружающий ландшафт играют ключевую роль в том, как ваши окна будут выглядеть и функционировать после установки.

Вы также должны учитывать, где солнце восходит и садится над вашим домом. В тех частях дома, которые получают больше прямого солнечного света, например, в комнатах, выходящих на запад, вы можете использовать дополнительную защиту от ультрафиолета или выбрать окно меньшего размера. Для тех областей, где виды далеки от идеальных или вообще не получают много света, нет смысла платить за сложное панорамное окно.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 64)
Попередня новина: Преимущества аренды ...
Наступна новина: Психология мультфильмов и ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Redmaaan - 24.07.22

Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?

аватар країна
li_zer - 24.07.22

Это — глупость!

аватар країна
itsyoujohnwayne - 24.07.22

Невероятно красиво!

аватар країна
Fater1985 - 24.07.22

Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.

аватар країна
Tigrhelp - 24.07.22

Неймовірно гарно!

аватар країна
PatsanchikBot - 24.07.22

Действительно интересная тема.

аватар країна
Mogzi - 24.07.22

Готовий дискутувати по темі?

аватар країна
sekastsb - 24.07.22

Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.

аватар країна
Mordovianec - 24.07.22

Поразительно!

аватар країна
deliciousqke - 24.07.22

чого струму не придумають ...

аватар країна
lazloo - 24.07.22

отлично !!! Все супер!