Что такое менструальная боль?

Что такое менструальная боль?

24.07.22 10:24 0 606

Грелка наготове, обезболивающие под рукой – менструальная боль может быть обычной и регулярной частью месячного цикла женщины.

Насколько распространена менструальная боль?

Медицинский термин для менструальной боли — дисменорея, и это состояние знакомо многим женщинам.

Исследования того, сколько женщин имеют болезненные месячные, различаются, но в исследовании 2012 года, проведенном в Италии, 84% молодых женщин испытывали менструальные боли.

Различные виды менструальной боли

Врачи делят периодическую боль на два разных типа. Более распространенный тип называется первичной дисменореей. Этот тип менструальной боли обычно начинается с первой менструации или в последующие годы. А более подробную информацию о менструальной боли вы можете узнать на сайте https://genekolugus1.ru.

Уровни боли могут варьироваться при первичной дисменорее. Как правило, боль имеет регулярный характер, начинается непосредственно перед или во время начала менструации. Обычно она длится 1–3 дня, но наиболее сильна в первый или второй день менструации.

Боль обычно локализуется в нижней части живота (животе), но может также затрагивать нижнюю часть спины и бедра. Его часто описывают как постоянную боль или судорожную, сжимающую боль.

Менструальные боли при первичной дисменорее обычно хорошо контролируются безрецептурными болеутоляющими (такими как ибупрофен), оральными противозачаточными таблетками или другими средствами, например:

  • грелка;
  • согревающий компресс;
  • физическая активность;
  • методы релаксации.

Однако, если эти методы не справляются с болью, обратитесь за советом к практикующему врачу.

Что вызывает менструальную боль?

Причина болезненных месячных при первичной дисменорее связана с природными соединениями, известными как простагландины, которые вырабатываются в организме.

Простагландины участвуют во многих процессах организма, включая воспаление и пищеварение. Они также отвечают за сокращения (напряжение и расслабление) мышц матки (матки).

Эти мышечные сокращения помогают избавиться от слизистой оболочки матки, которая, в свою очередь, становится менструальной жидкостью. Однако в случае менструальной боли сокращения становятся сильными и болезненными, а приток крови к этой области снижается.

Женщины с первичной дисменореей, как правило, имеют повышенный уровень простагландинов, что делает боль сильнее.

Однако точно неизвестно, почему у некоторых женщин уровень простагландинов выше или ниже, и что вызывает более высокий уровень.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 57)
Наступна новина: В Тернополі ДАБК та ...

КОМЕНТАРІ