Стоечные или ножничные подъемники,что выбрать?

Стоечные или ножничные подъемники,что выбрать?

29.07.22 23:49 0 445

gallery-image

Современный ритм жизни диктует свои правила, и в наше время уже никого не удивишь доступностью автомобильного подъемника даже в небольших автомастерских. Их ассортиментный ряд богат многочисленными позициями, сегодня мы уделим внимание стоечным и ножничным подвидам этих механизмов.

Стоечные автомобильные подъемники, особенности

Стоечные модели подъемников бывают:

  • Одностоечные. Необходимы для обслуживания легковых авто и внедорожников, кроме стационарных механизмов присутствуют и переносные конструкции.
  • Двухстоечные. Этот сегмент подойдет для коммерческих транспортных средств.
  • Четырехстоечные. Этот тип пригоден для поднятия небольших грузовиков и коммерческих автобусов.
  • Восьми- и более стоечные. Эксплуатируются для обслуживания крупногабаритных машин.

Отличительной особенностью стоечных автомобильных подъемников является многообразие выбора под широкий спектр диагностических и ремонтных услуг, хорошие опции безопасности. К числу зарекомендовавших доверие моделей этого сегмента относятся подъемные механизмы Launch.

Стоечные подъемники Launch характеризуются высоким уровнем защиты: движущихся элементов, дверей осматриваемого авто, элементов самого механизма, мастера во время выполнения работ любой сложности. Модельный ряд этой фирмы характеризуются увеличенной толщиной лап, надежными тросами и гидроцилиндром. Все эти качества помогают удерживать бренду неизменные позиции на рынке диагностического подъемного оборудования вот уже много лет.

gallery-image

Ножничные автомобильные подъемники, особенности

Ножничные подъемники потенциально необходимы из-за преимущества установки на любой вид покрытия пола. Обладая высокими данными многозадачности, данный сегмент менее безопасен, чем стоечные аналоги. Их использование в большей части направлено на осмотры автомобильного транспорта для выявления неполадок.

Однако среди них выделяют ряд достойных механизмов, например двухплатформенные варианты исполнения, которые применимы для регулировки развал-схождения и шиномонтажных работ.

gallery-image

Стоечные или ножничные подъемники, что лучше?

Каждый из рассматриваемых вариантов имеет свои положительные качества, которые влияют на выбор:

  • Четырехстоечные – многоцелевые и имеют высокие границы грузоподъемности.
  • Двухстоечные варианты – высоко эргономичны и надежны.
  • Ножничные модели – занимают незначительное место в сложенном варианте и бесшумны в рабочем процессе.

Какой из типов подъемников лучше для спектра сервисных операций, профессионал решает, исходя из своих конкретных потребностей и популярности определенных ремонтных услуг. Однако останавливаться на моделях неизвестных брендов по низкой цене не стоит, так как опции безопасности и работоспособности таких агрегатов могут оказаться на плохом уровне.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 58)
Попередня новина: Матрасы Freedom: лучшие ...
Наступна новина: Как выбрать и где купить ...

КОМЕНТАРІ