Как правильно выбрать экшен камеру?

Как правильно выбрать экшен камеру?

03.08.22 23:20 8 454

Если вы решили купить экшн-камеру, то к ее выбору следует отнестись максимально ответственно. Техника дорогая, от правильности выбора зависит ваш комфорт и удовольствие в процессе эксплуатации. Мы расскажем и подробно разберем основные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе модного гаджета.

Назначение

Первый и главный момент – определиться с тем, для каких целей будет использовать устройство. Если вам нужна камера для общей повседневной съемки, тогда лучше рассматривать легкие и компактные модели. Если же вы планируете осуществлять съемку под водой, тогда обязательно выбирать только среди моделей со специальным влагозащитным чехлом. Если же вы подбираете устройство для съемки ваших экстремальных увлечений, то в первую очередь позаботьтесь о надежности крепления.

Характеристики

Основными показателями будут процессор, объектив и матрица камеры. Именно от них будет зависеть качество видеосъемки. В параметрах объектива обратите внимание на фокусное расстояние и угол обзора. В матрице важным значением является ее разрешение, а процессор – это «мозг» всей системы. Если выбрать некачественный процессор, то можно потерять весь отснятый материал.

Функционал и дополнительные возможности

Сразу скажем, что переплачивать за ненужный функционал точно не стоит, а вот некоторые возможности будут уместны. Например, приближающий зум, возможность дистанционного управления с пульта и осуществлять запись удаленно, передача информации с помощью беспроводных технологий, наличие дисплея и вариаций стабилизаторов. Не лишним будет наличие режима ночной съемки.

Известность производителя и цена

Сегодня экшн-камеры выпускают как известные бренды, так и совершенно незнакомые фирмы. Естественно, уровень доверия к брендовым моделям выше, но и стоимость таких устройств соответствующая. Среди лидеров по производству экшн-камер можно выделить: GoPro, SJCAM, Xiaomi, Contour, MagicEye, Insta360, DJI Osmo и многие другие. Если вы выберете флагманскую продукцию этих брендов, то в качество камер не придется усомниться.

Комплектация

Важный, но не решающий момент. Иногда действительно выгодней купить сразу камеру, чехол, крепление и прочие элементы единым набором, но не нужно забывать, что любые недостающие аксессуары вы всегда сможете приобрести отдельно. Среди самых важных аксессуаров – крепления и подводный бокс (если вы все-таки предполагаете подводную съемку).

Мы рекомендуем определиться с назначением, бюджетом и приступить к поиску подходящей модели. Если у вас возникнут вопросы или сложности, вы всегда сможете обратиться к менеджерам магазина за консультацией, советом или помощью в подборе. Желаем удачной покупки и отличных кадров!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 65)
Попередня новина: Uppercut Deluxe – косметика ...
Наступна новина: Преимущества LCD дисплея

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Nuetonetochno - 04.08.22

Супер-пупер!

аватар країна
Vlom1 - 04.08.22

Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.

аватар країна
YaroslavIsaykin - 04.08.22

Каменты жгут! :-D

аватар країна
michael_melekh - 04.08.22

Дякую за цікавий матеріал!

аватар країна
RoonyFriberg - 04.08.22

Было интересно почитать!!!

аватар країна
MorsPrincip - 04.08.22

я в восторге от Вашего стиля

аватар країна
PURPLEBRAIN42 - 04.08.22

Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.

аватар країна
cera228 - 03.08.22

Додав в закладки