Преимущества LCD дисплея

Преимущества LCD дисплея

03.08.22 23:50 21 555

Традиционный CRT дисплей разрабатывался в течение нескольких десятилетий, и его техническая структура ограничивала его дальнейшее развитие. Вакуумной электронно-лучевой трубке присущи несколько основных недостатков, из-за которых CRT дисплей становится все более и более трудным для адаптации к дальнейшему повышению потребительского спроса на дисплеи, в настоящее время устройства с плоскими панелями, скорее всего, заменят CRT дисплей в монополии терминала отображения ПК.

LCD дисплеи работают иначе, чем CRT дисплеи. LCD дисплеи по своей сути имеют следующие безусловные преимущества перед CRT дисплеями:

Нулевое излучение

Нулевое излучение, низкое энергопотребление, низкое тепловыделение. Принцип LCD дисплея заключается в восстановлении экрана путем скручивания угла отклонения молекул жидкого кристалла в жидкокристаллических пикселях к фоновому свету.

Не существует такой вещи, как CRT с компонентами сверхвысокого давления внутри, чтобы не вызывать чрезмерного рентгеновского излучения, вызванного высоким давлением. Кроме того, схема структуры машины проста, модульности и высокой степени интеграции микросхемы достаточно, чтобы свести к минимуму электромагнитное излучение, создаваемое при работе схемы.

Эта конструкция напрямую снижает энергопотребление схемы, а теплотворная способность также очень низкая. LCD дисплеи во время работы могут производить небольшое электромагнитное излучение, но это легко устраняется с помощью экранирующих цепей. CRT -дисплеи не допускают утечки. излучения путем сверления отверстий в щите для отвода тепла.

Точное восстановление изображения

LCD дисплей принимает режим отображения с прямой цифровой адресацией, который может напрямую отображать выходной видеосигнал с графической карты на пикселе LCD дисплея один к одному в соответствии с «адресным» сигналом на уровне сигнала после AD-преобразования.

CRT отображает отображаемые изображения с помощью отклоняющие катушки, генерирующие электромагнитные поля для управления периодической разверткой электронного луча на экране.

Абсолютное позиционирование электронного луча на экране не может быть достигнуто, потому что на траекторию электронного луча легко влияет внешнее магнитное поле или геомагнитное поле.

Поэтому CRT дисплеи подвержены геометрическим искажениям, линейным искажениям и другим явлениям, от которых невозможно избавиться принципиально. LCD дисплеи — нет. LCD дисплей может идеально отображать изображение на экране без каких-либо геометрических искажений или линейных искажений.

Отображение резкости символов

Картинка стабильная, не мерцает. Уникальный принцип отображения LCD дисплея определяет, что все пиксели на экране излучают свет равномерно, а пиксели красного, зеленого и синего основных цветов расположены близко друг к другу.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 67)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
le_con - 04.08.22

Мне понравилось!

аватар країна
Endlessendas - 04.08.22

спасибі за цікаву ретроспективу!

аватар країна
Broccoli88 - 04.08.22

Дуже сподобалася ваша стаття

аватар країна
mouse666 - 04.08.22

Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.

аватар країна
ErwinEr - 04.08.22

Мне все понравилось

аватар країна
nescio - 04.08.22

Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!

аватар країна
EtoOgrablenie - 04.08.22

Большое спасибо, прикольно написанно креативно

аватар країна
indigoman - 04.08.22

Восхитительно..

аватар країна
forevergothigh - 04.08.22

Сайт супер, побільше б таких!

аватар країна
seogud - 04.08.22

Спасибо за статью

аватар країна
Kalayn1234 - 04.08.22

пізнавальна тема

аватар країна
MDD96 - 04.08.22

Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.

аватар країна
Q2E34 - 04.08.22

просто афигенно!!!!))

аватар країна
Lucky_Dreamer - 04.08.22

Досить цікава і пізнавальна тема

аватар країна
malev - 04.08.22

Досить цікава і пізнавальна тема

аватар країна
Thisismagic8 - 04.08.22

просто афигенно!!!!))

аватар країна
leslegionnoires - 04.08.22

Изумительно!

аватар країна
dmltv - 04.08.22

краще і не скажеш

аватар країна
DarknessRain - 04.08.22

Спасибо, статья очень помогла.

аватар країна
timashovka - 04.08.22

Мало чувств.. но красиво…

аватар країна
korchuk - 04.08.22

А давно ли запустили этот сайт?