Неизвестный Киев

Неизвестный Киев

08.09.22 00:45 1 5527

Киев – столица нашего прекрасного государства. У него, как и других столиц мира, есть свои знаковые места и здания, например Крещатик, Киево-Печерская Лавра, Собор Святой Софии. Но есть и другие места и заведения, которые только набирают популярности, и от посещения которых можно получить неимоверный спектр эмоций. Много туристов отмечают, что Киев очень интересен в плане архитектуры и исследования культурного наследия нашего народа. Его туристический сезон нельзя ограничить каким-то конкретным временем года, он интересен и прекрасен в любой день. 

Все же, большее количество отдыхающих естественно бывает летом, так как это сезон отпусков. Большую долю составляют железнодорожные поездки, из которых популярным является запорожье киев поезд, билеты на который можно приобрести в любое удобное время на сайте Anytrain. И сегодня мне хотелось бы поделиться некоторыми интересными локациями, которые помогут по-новому взглянуть на город, родной сердцу каждого украинца. 

Крепость, шахматы и сокровенные желания

Если с самыми известными местами вы уже ознакомились, то вот еще небольшой список для интересной прогулки: 

  • «Косой капонир» - это военная крепость, которая находится в черте города. Название связано с неправильной формой территории крепости. Сооружена была в ХІХ веке, использовалась в том числе как тюрьма для политзаключенных и военных преступников. Сегодня есть возможность прогуляться по территории, внутри зданий функционируют музеи, можно пройтись «коридором идущего на казнь», ознакомится с условиями, в которых содержались заключенные. Особо интересно будет для любителей истории.
  • Сквер шахматистов. Обустроен он не так давно, главной достопримечательностью является огромная шахматная доска, сконструированная из бетонных плит, и шахматные фигуры  высотой до 1 метра каждая. Интересный арт-объект, где каждый желающий может поупражняться в шахматном турнире на свежем воздухе.
  • Памятник Михаилу Булгакову на Андреевском спуске. Говорят, что если прийти к нему в полночь и доверить свои самые смелые желания, то они обязательно сбудутся. 

Смотровые площадки

Их следует выделить отдельно, поскольку каждая из них по-своему открывает красоту города. Из основных можно назвать смотровую площадку возле Андреевской церкви,  Владимирскую горку и Замковую гору. Для любителей адреналина можно порекомендовать обзорную площадку, которая находится на щите статуи «Родина-мать»

Вот таким всегда новым и интересным может быть город-герой Киев. 

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 67)
Наступна новина: Як вибрати якісний ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Melisa2017 - 08.09.22

Завжди приємно читати розумних людей