Как защитить зубы от кариеса?

Как защитить зубы от кариеса?

24.02.23 03:22 10 8776

Кариес – одно из самых частых заболеваний полости рта среди населения. Несмотря на то, что в настоящее время существуют руководства, рассказывающие, как защитить зубы от кариеса, он по-прежнему широко распространен среди людей всех возрастов. За лечение кариеса цена может быть довольно высокой, если не начать лечение сразу.

Как мы можем защитить здоровье полости рта всей семьи, контролируя развитие кариеса? Ключ заключается в приобретении правильных привычек гигиены полости рта, а также в использовании соответствующих профилактических мер и использовании соответствующих профилактических мер.

Что такое кариес зубов?

Кариес – это разновидность инфекции, которая возникает в зубах из-за деятельности определенных микроорганизмов, обитающих во рту. Одной из бактерий, наиболее часто вызывающих кариес, является Streptococcus mutans, хотя есть и много других, которые могут его вызывать.

Бактерии естественным образом находятся во рту, и их размножение и активность увеличиваются, когда они имеют подходящую среду для роста. Присутствие остатков пищи, особенно сладких продуктов, увеличивает метаболизм бактерий, связанных с появлением кариеса. увеличивает метаболизм бактерий, связанных с появлением кариеса.

Когда возникает кариес?

Кариес является следствием сочетания сочетания ряда факторов. От присутствия этих ротовых бактерий или существующих условий влажности в ротовой полости до наличия остатков пищи, которые используются для их метаболизма, а также недостаточной чистки зубов.

Бактерии начинают с формирования биопленки, образуя слой биопленки на поверхности эмали, который со временем повреждает ткани и распространяется. Как только образуется небольшое отверстие или отверстие, распространение кариеса на зуб значительно ускоряется.

Еда

Как мы уже видели, диета играет очень важную роль. Если вы хотите знать, как уберечь зубы, обратите внимание на потребление сахаров.

Избегайте напитков и продуктов с большой концентрацией сахара, таких как безалкогольные напитки, соки, сладости или промышленная выпечка среди прочего. Соблюдайте здоровую и сбалансированную диету, снабжая зубы питательными веществами, необходимыми им для укрепления.

Детская профилактика

Как защитить детские зубы от кариеса? Детские молочные зубы более нежные, чем зубы взрослых. Существуют специальные средства гигиены и аксессуары для ухода.

Задача родителей состоит в том, чтобы привить детям хорошие привычки гигиены полости рта, которые они будут поддерживать на протяжении всей своей жизни. Дети также должны проходить регулярные регулярные осмотры у детского стоматолога, чтобы избежать проблемы детского кариеса.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 51)
Попередня новина: Де купити дешеву сітку: ...
Наступна новина: Причины выучить корейский ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
palambala - 24.02.23

Классно!

аватар країна
Oreiro24 - 24.02.23

Спасибі, стаття дуже допомогла.

аватар країна
runawayhero - 24.02.23

спасибі за цікаву ретроспективу!

аватар країна
MamaHATALYA - 24.02.23

что-то в этом есть, безусловно

аватар країна
da_nuke69 - 24.02.23

І правда креатив ... супер!

аватар країна
Nevertow - 24.02.23

Изумительно!

аватар країна
lynchd - 24.02.23

что-то в этом есть, безусловно

аватар країна
artemyone - 24.02.23

соглашусь с автором

аватар країна
Tututututututu - 24.02.23

Хороша стаття, дізнався багато нового!)

аватар країна
graysmith - 24.02.23

Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!