Эффективные методы кодирования от алкоголизма

Эффективные методы кодирования от алкоголизма

11.06.23 00:58 0 294

Кодирование - второй этап лечения алкогольной зависимости. Как правило, на него переходят после дезинтоксикации, когда из организма больного выводится этиловый спирт.

Кодирование алкогольной зависимости https://www.reboot.net.ua/kodirovanie-ot-alkogolizma/ – это своего рода «запрет» на употребление алкоголя. Для этого используются различные методы.

Основная цель процедур, проводимых на этом этапе, – заставить больного полностью отказаться от алкоголя, чтобы не допустить рецидивов. Если «закодированный» больной все-таки употребляет алкоголь, то это приводит к сильному ухудшению его самочувствия, которое сохраняется очень долго и не может быть предотвращено без вмешательства врача.

Основные группы методов кодирования алкоголизма:

  • медикаментозные препараты (в т.ч. алкогольная провокация - см. ниже);
  • психотерапевтический;
  • кодирование гипнозом;
  • другие методы (с помощью лазера, акупунктуры и др.).

Обязательные условия кодирования:

  1. Воздержитесь от употребления алкогольных напитков за 5-15 дней до процедуры.
  2. Согласие пациента на лечение. Принудительное лечение наркомании запрещено законом. Кроме того, выраженного эффекта он обычно не дает, так как в данном случае важны психологические факторы.

Принцип действия кодирующих препаратов

Сегодняшний рынок имеет большой выбор препаратов от наркозависимости от алкоголизма. Но в целом принцип работы у них одинаковый.

Большинство из них содержат активное вещество под названием дисульфирам. Несовместим с этиловым спиртом в организме человека. Если больной, прошедший процедуру кодирования, примет даже небольшую дозу алкоголя, у него разовьется тяжелое болезненное состояние, напоминающее похмелье. В лучшем случае это будет сильная головная боль и слабость, которые не пройдут в течение нескольких дней. В самых тяжелых случаях возникает угроза жизни алкоголика. Требуется немедленная медицинская помощь.

Методы кодирования наркотиков для алкоголиков:

  • размещение капсул дисульфирама под кожей;
  • инъекция геля;
  • внутримышечные инъекции;
  • внутривенные инъекции.

Кодирование всегда делается на определенный период времени. Это зависит от вида лекарства и способа введения, может варьироваться от 1 месяца до 5 лет.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 28)
Попередня новина: 3 переваги,які ...
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ