Как купить акции Alibaba без опыта в трейдинге

Как купить акции Alibaba без опыта в трейдинге

18.07.23 10:52 0 329

Торговля биржевыми активами – это весьма рентабельная ниша как для создания источника пассивного заработка, так и для активной прибыли. В первом случае, инвесторы приобретают активы для получения дивидендов на постоянной основе (для этого, можно купить акции Cisco или Эппл), во втором – зарабатывают на перепродаже акций при подорожании финансового актива. Каждый из подходов имеет свои преимущества и недостатки, однако также необходимо знать множество нюансов и тонкостей, которые позволят инвестировать без риска и с максимальной прибыльностью. Сегодня, мы разберем данную тему на примере акций компании Алибаба.

Общие сведенья про компанию Алибаба

Компания Алибаба – это один из крупнейших представителей интернет коммерции Китая. Компания владеет одноименным маркетплейсом на котором реализуются товары в оптовом и розничном формате. Акции компании Alibaba появились на биржах относительно недавно – в 2019 году. Номинальная стоимость актива составляла 200 гонконгских долларов. Исторический минимум стоимости актива был зафиксирован в марте 2020-го года, тогда приобрести единицу актива можно было за 183 доллара, максимум – в октябре, с ценной в 298 долларов. На данный момент, ценные бумаги Алибаба находятся в режиме коррекции, и стоят 205 гонконгских долларов.

Перспективы акций Алибаба

По оценкам биржевых экспертов, снижение стоимости акций Алибаба продлиться до конца лета 2021 года. Локальная цель актива – 185 долларов. Именно на данном показателе коррекция по стоимости актива окончится, и начнется поиск фундаментального импульса для подорожания. Учитывая, что на данный период припадает сезон активных распродаж в Китае, сигнала долго ожидать не придется. Дальнейшие перспективы акций компании – весьма радужные, эксперты ожидают увидеть рост инструмента к отметке в 230-235 долларов к концу года, и к 280-285 – к марту 2022. Исходя из данных прогнозов, мы рекомендуем приобретать активы компании уже сейчас, не дожидаясь роста.

Как купить акции Алибаба

Чтобы приобрести акции компании Алибаба, Вам необходимо зарегистрироваться на платформе брокерской компании, имеющей доступ к Гонконгской фондовой биржи. Сегодня таких дилинговых центров – десятки, и все они доступны в сети Интернет. Зарегистрировавшись на портале, верифицировать аккаунт и пополнив свой личный торговый счет, Вы сможете приобретать активы компаний без каких-либо ограничений.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 40)

КОМЕНТАРІ