Теплый пол: в чем преимущества и недостатки?

Теплый пол: в чем преимущества и недостатки?

18.07.23 11:12 0 404

Электрический теплый пол выполняет те же функции, что и водяной теплый пол. Отличие в том, что пол с электрическим подогревом. Электрический теплый пол обеспечивает очень приятный комфорт. Электрический теплый пол под плитку обогревает помещение за счет лучистого тепла. Нагревательные элементы размещаются под полом. Нагревательные элементы также могут быть установлены в стяжку.

Нагревательные маты

Это сетка, в которой нагревательные кабели укладываются на мат. Нагревательный мат очень тонкий, а именно 2,7 мм. Этот тип электрического теплого пола бывает разной длины и разной мощности. Применение: в ванной комнате или под наклеенный на выравнивание пол из ПВХ.

Греющие кабели

Нагревательный кабель представляет собой электрический теплый пол, укладываемый в стяжку. Этот тип нагревательного кабеля выпускается разной длины и разной мощности. Благодаря фрезерованию нагревательный кабель можно использовать и в существующей ситуации.

Нагревательный лист

Нагревательные листы представляют собой нагревательные маты, встроенные в армированную алюминиевую ткань. Этот тип электрического теплого пола укладывается «плавающим». Это означает, что электрический теплый пол свободно укладывается под ламинат. Это возможно благодаря толщине нагревательного мата 1,3 мм.

Электрический теплый пол состоит из нагревательных матов или нагревательных кабелей. Тепловые маты представляют собой тонкие маты толщиной 1,3-2,7 мм. К этим нагревательным матам крепится электрический кабель. По этому кабелю течет ток. Силовые провода имеют высокое сопротивление. Это приводит к нагреву нагревательных кабелей. Тепло передается излучением на верхний этаж. Это придает полу приятную температуру. Когда земля нагревается, нагревается и помещение. В цементной стяжке используется нагревательный кабель. Он работает точно так же, как нагревательный мат. Чтобы узнать больше об использовании нагревательных кабелей в цементной стяжке, нажмите здесь.

Стоимость

Стоимость покупки электрических теплых полов невысока. Особенно по сравнению с другими системами электрического отопления, такими как тепловой насос. Ведь электрический теплый пол монтируется на стяжку. Таким образом, у вас нет затрат на фрезерование в земле. Стоимость потребления электрических теплых полов трудно определить. Это сильно зависит от ряда факторов. Вот некоторые из этих факторов:

  • Это холодная зима с многодневной температурой ниже нуля?
  • Установлен ли термостат на постоянное значение 21°C или на постоянное значение 23°C?
  • Вы уменьшаете отопление ночью или оставляете его на постоянной температуре?
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 30)
Попередня новина: 5 переваг купівлі ...
Наступна новина: У Тернополі на території ...

КОМЕНТАРІ