Реабилитационный центр: что нужно знать?

Реабилитационный центр: что нужно знать?

15.08.23 10:33 0 301

Видеть, как близкий человек пристрастился к наркотикам или алкоголю, может быть одним из самых болезненных переживаний. Болезненно, потому что вы, вероятно, чувствуете себя бессильным помочь ему. Страшно, потому что ты не знаешь, что делать, чтобы поддержать того, кого любишь. Хуже того, ваш любимый человек может даже отказаться принять помощь. Несмотря на количество страшных сценариев, вы не беспомощны. Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы побудить для реабилитация наркоманов, предпочтительно в лечебный центр с проживанием, что часто приводит к лучшим результатам.

Признайте, что ему или ей нужна помощь

Во-первых, если ваш близкий может признаться в своей проблеме с зависимостью, рассмотрите возможность лечения в стационаре. Этот первый шаг очень важен для вашего любимого человека. Вы, несомненно, будете полны энтузиазма и захотите сами решить все его проблемы, но вам следует сохранять спокойствие и слушать без осуждения. Помните, что вы не можете решить их проблемы в одиночку. К счастью, помощь доступна.

Люди с зависимостями могут быть не в состоянии провести это исследование самостоятельно. Просить о помощи может быть страшно. Это означает, что один из способов поддержать их — предложить варианты восстановления самостоятельно. Возможно, вы сможете выбрать для них лечебный центр или вместе посетить различные учреждения. Если вы продолжите поддерживать и поощрять их на этом первом этапе, ваши близкие с большей вероятностью запишутся в программу.

Если любимый человек не хочет помочь

Разговор с персоналом и организация оплаты могут помочь людям, которые открыты для лечения. Но что делать тем, кто отказывается от вашей помощи? Как подтолкнуть человека к выздоровлению, если он или она не хочет поправляться? Как помочь тому, кто не хочет помочь себе?

Ваш любимый человек может подойти к разговору, настаивая на том, что в этом нет ничего плохого, отказываясь принять реальность своего собственного расстройства зависимости. Это трудная ситуация. Как помочь зависимому в отрицании? Этот человек может попытаться обвинить вас в своей зависимости, или он может попытаться обвинить вас или кого-то еще в своих чувствах и решениях. Ваш любимый человек может попытаться защитить себя и оправдать даже самое иррациональное и необъяснимое поведение, пытаясь оправдать свой выбор.

Даже перед лицом такого сопротивления это не безвыходная ситуация, и вы не без помощи. Во-первых, всегда оставайтесь на связи с центром помощи, который может помочь вашему близкому человеку. Мы могли бы остаться в постели и должны быть в курсе ситуации. Персонал также может быть готов напрямую поговорить с наркоманом, предложив какое-либо вмешательство, чтобы побудить и мотивировать его принять лечение. В любом случае, оставаться на связи — одна из самых полезных вещей.

Вы также можете защитить себя и вдохновить близкого человека на выздоровление, установив здоровые границы. Если ваш близкий человек отказывается от лечения, часто нет необходимости спорить, критиковать или ходить по яичной скорлупе, чтобы избежать конфликта. Но бесполезно защищать их и защищать их поведение, например, прикрывать их на работе.

Вместо этого вы должны установить четкие границы. Скажите близкому человеку, что вы не принимаете в свой дом никаких веществ, в том числе и для их друзей, которые также страдают от зависимости. Не вносите залог, если ваш любимый человек окажется в тюрьме. И продолжайте напоминать им, что вы всегда рядом, чтобы предложить свою поддержку, когда он или она будет готов к лечению.

Ваш близкий человек может не захотеть идти в стационарное лечебное учреждение. Всегда есть другие варианты. Для вашего близкого доступно внутреннее лечение, и существуют программы помощи, которые помогут вам в этом процессе. Поговорите с реабилитационным центром по вашему выбору, чтобы узнать, какие шаги вам нужно предпринять, чтобы поступить, и как они могут вам помочь. Восстановление возможно. Первым шагом всегда является просьба о помощи.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 28)
Попередня новина: Детоксикация: ...
Наступна новина: Советы экспертов по выбору ...

КОМЕНТАРІ