Эректильная дисфункция: что делать?

Эректильная дисфункция: что делать?

23.08.23 10:38 0 415

 

 

 

Половая жизнь мужчины может быть нарушена появлением и развитием некоторых недугов, в том числе эректильной дисфункции. Влияя на жизнь каждого третьего мужчины после 40 лет, этот набор расстройств, иногда называемый «срывами», является одной из самых больших проблем мужчин в области сексуального здоровья. Существует множество препаратов для ее лечения, например https://www.potencia.in.ua/prodlenie-seksa/dapoksetin/. Из-за того, что эректильная дисфункция долгое время считалась постыдной, она до сих пор плохо изучена. Вот что вам нужно знать об эректильной дисфункции у мужчин.

Что такое эректильная дисфункция?

Эректильная дисфункция — это сексуальная дисфункция, которая затрагивает исключительно мужчин. Этим термином обозначают совокупность расстройств, которые долгое время уничижительно назывались «импотенция». Эректильная дисфункция, также называемая «расстройством эрекции», относится к тому факту, что человек не может или испытывает трудности с поддержанием эрекции, достаточной для продолжительного проникновения.

Причины эректильной дисфункции

Эректильная дисфункция может возникнуть у мужчин в любом возрасте. Тем не менее, есть несколько повторяющихся причин, которые лежат в основе возникновения этого заболевания у мужчин. В основном это органические или психологические причины.

Психологические расстройства

Психические расстройства могут быть причиной эректильной дисфункции у мужчин. По мнению сексологов, интенсивный стресс может создать психологическую блокировку, из-за которой пенису будет трудно подняться. Другие психологические расстройства, такие как тревога и депрессия, также могут быть причиной проблем с эрекцией.

Сосудистые проблемы

Слишком высокий уровень холестерина, проблемы с высоким кровяным давлением или диабет являются причинами эректильной дисфункции.

Плохая циркуляция крови в половом органе иногда проявляется снижением качества эрекций у мужчин. Именно приток крови к половому члену позволяет ему набухать и создавать эрекцию.

Неврологические проблемы

Неврологическая система частично участвует в эрекции полового органа у мужчин. Таким образом, нейродегенеративные заболевания, такие как рассеянный склероз или болезнь Паркинсона, могут иметь симптом эректильной дисфункции. Диабет и другие заболевания, которые влияют на окончания, также могут быть замешаны.

После определенных хирургических вмешательств на половом члене, яичках или кавернозных телах эректильная дисфункция является одним из возможных последствий. В случае операции по лечению рака предстательной железы также могут быть затронуты нервы, отвечающие за эрекцию.

Гормональные нарушения

Из-за участия гормонов в процессе эрекции гормональные проблемы могут подавлять эрекцию. Недостаточная выработка тестостерона, особенно при андропаузе, является частой причиной эректильной дисфункции.

Легальные и нелегальные наркотики

Употребление химических веществ иногда вызывает у пациентов эректильную дисфункцию. Таким образом, курение и прием определенных наркотиков могут оказывать негативное влияние на сексуальную повседневную жизнь, влияя на сексуальную активность.

Некоторые лекарства, принимаемые как часть лечения определенных заболеваний, такие как антигипертензивные препараты и лекарства от депрессии, также имеют побочный эффект в виде снижения качества эрекции.

Как предотвратить эректильную дисфункцию?

Чтобы свести к минимуму риск развития расстройств, следует принять некоторые привычки для предотвращения последствий импотенции у мужчин. Сексуальное желание можно возбудить легче, если вести более здоровый образ жизни.

В зависимости от случая важно контролировать или предотвращать риск развития диабета. Поэтому лечение диабета должно строго соблюдаться пациентами, страдающими эректильной дисфункцией.

Также следует избегать неконтролируемого набора веса, навязывая регулярные занятия спортом. В целях значительного снижения рисков, связанных с употреблением наркотиков, обязательны отказ от курения и умеренное употребление алкоголя.

Также необходимо, чтобы пациент проконсультировался со своим врачом для выявления препаратов, которые могут быть причиной сексуальных дисфункций.

 

 

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 26)
Попередня новина: Китайские и японские ...
Наступна новина: Тернопіль: 25 серпня ...

КОМЕНТАРІ